Loading...
Error

Откуда есть пошёл гопак, или снова об авторских правах...

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold



...Мышь съела Зёрнышко,
Кот съел Мышь...


Евангелие от Кота


Котэ недоумевает...

А всё потому, что однажды мною была обнаружена одна очень интересная музыкальная раздача, из которой я узнал, что гопак-то, оказывается - популярная еврейская народная мелодия!








Прошло почти два с половиной года... Я уже почти смирился с тем, что Советская Власть так подло меня обманула в детстве на тему запорожско-казаческого авторства гопака... И снова удар поддых - в блоге одной блондинки-нацистки, известной в среде её оппонентов в «LiveJournal» как Белокурая Бестия, в комментариях мною неожиданно были обнаружены...






...новые исторические источники на тему авторства гопака. Впрочем, смотрите сами...










Особо вдаваться в подробности я не буду, но на данный момент получается интересная пищевая криминальная цепочка: организованная преступная группировка европейских евреев, говорящих на идиш, стырила музыку у русских дворян, приписав её авторство себе; в свою очередь Советская Власть потырила её у евреев, приписав авторство средневековой малороссийской ОПГ «Запорожская Сечь»...

Кто скоммуниздил музыку у Советской Власти, кинув криминальных авторитетов уважаемых людей острова Хортица и приписав её авторство неустановленным третьим лицам, пока не установлено. Надеюсь, что для детективов из «Author'S Security Agency» проблемы это не составит...

xtwiker

Калинка-малинка тоже не русская, а еврейская песняhttps://www.youtube.com/watch?v=STjW6ChObR8

Kotleopold

xtwiker
Дык... Одно дело, когда просто танцуют и поют, а другое - когда называют своей народной. ap
Показать сообщения:    
Ответить на тему