Loading...
Error

Майкл Каннингем - Сборник произведений (8 книг) [1990-2016, Современная проза, Контркультура, FB2] обновлено 11.09.2016

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Майкл Каннингем - Сборник произведений

Год выпуска: 1990-2016
Автор: Майкл Каннингем
Жанр: Современная проза, Контркультура
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Майкл Каннингем родился 6 ноября 1952 года в Цинциннати, штат Огайо. Детство будущего писателя прошло в Пасадене, штат Калифорния. В 1975 году Каннингем получил степень бакалавра по английской литературе в Стэнфордском университете, а через пять лет он закончил магистратуру Университета Айовы. Печататься Каннингем стал с конца 1970-х, его рассказы появлялись на страницах известных американских литературных журналов (The New Yorker, Atlantic Monthly, Paris Review). В 1989 году новелла Каннингема «Белый ангел» (White Angel), ставшая позже главой в “Доме на краю света”, попала в ежегодный сборник лучших американских рассказов. В 1990 году Майкл Каннингем опубликовал свой первый известный роман (”нулевой роман”, Golden States, вышел маленьким тиражом и по настоянию автора, считающего вещь неудачной, не переиздается): «Дом на краю света» (A Home At the End Of the World) — книгу о двух молодых людях и женщине, запутавшихся в своей любви и желаниях. В 2004 году роман был экранизирован Майклом Майером. Главную роль в этой малобюджетной картине сыграл Колин Фаррелл. Второй роман, Flesh and Blood («Плоть и Кровь»; 1995 год) — семейная сага об эмиграции, поиске себя, альтернативной культуре, гомосексуальности, СПИДе и смерти — пока не переведена на русский язык. Третий и самый известный роман писателя «Часы» вышел в 1998 году. Он рассказывает об одном дне из жизни трёх женщин, знаменитой английской писательницы Вирджинии Вулф, домохозяйки Лоры Браун из Лос-Анджелеса 1950-х и современной нью-йоркской лесбиянки Клариссы Воган, чьи судьбы причудливо связаны с книгой Вулф «Миссис Дэллоуэй». Роман «Часы» принёс Каннингему Пулитцеровскую премию 1999 года. В 2002 года его с успехом экранизировал британский кинорежиссёр Стивен Долдри, главные роли в одноимённом фильме исполнили Николь Кидман (премия «Оскар»), Джулианна Мур и Мерил Стрип. Самого Каннингема можно увидеть в камео — в роли прохожего около цветочного магазина, где героиня Стрип покупает букет. В 2005 году вышел русский перевод четвёртого романа Каннингема «Избранные дни» (Specimen Days). Книга состоит из трёх разножанровых частей, связанных общим местом действия — Нью-Йорком, набором персонажей (мужчина, женщина, мальчик) и фигурой американского поэта Уолта Уитмена. Первая часть представляет собой мистическую историю из эпохи промышленной революции, вторая — триллер о Нью-Йорке после террористической атаки 11 сентября, наконец, события заключительной новеллы происходят в постапокалиптическом будущем.
Каннингем - Вирджиния Вулф, моя мама и я [эссе].doc
Каннингем - Дикий лебедь и другие сказки.fb2
Каннингем - Дом на краю света.fb2
Каннингем - Избранные дни.fb2
Каннингем - Начинается ночь.fb2
Каннингем - Плоть и кровь.fb2
Каннингем - Снежная королева.fb2
Каннингем - Часы.fb2
11.09.2016 Раздача обновлена!
Каннингем - Дикий лебедь и другие сказки.fb2
2014. Мать извела меня, папа сожрал меня. Сказки на новый лад [Антология].fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

03.12.2014 Раздача обновлена!
2014. Мать извела меня, папа сожрал меня. Сказки на новый лад [Антология].fb2
Каннингем - Вирджиния Вулф, моя мама и я [эссе].doc
Каннингем - Начинается ночь.fb2
Каннингем - Плоть и кровь.fb2
Каннингем - Снежная королева.fb2

kuvvit

а где все?

alex01811

Спасибо!!! ay Хороший писатель.

Old Librarian

11.09.2016 Раздача обновлена!
Каннингем - Дикий лебедь и другие сказки.fb2
2014. Мать извела меня, папа сожрал меня. Сказки на новый лад [Антология].fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему