Loading...
Error

Тенденция

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

rab

Времена меняются, прилавки магазинов больше не пустеют, а наоборот, пополняются.
На протяжении последних 10 лет жирность и состав молока снизился с привычных 2,5% цельного до 1,5 из цельного и обезжиренного, творог стал либо резиновым, либо таинственным образом растворяющимся в молоке, хлеб стал ватным, либо пресным, торты выглядят аппетитно, но почему-то при наличии кучи консервантов и красителей загибается на 2-е сутки, помидоры пахнут химией, с яблок можно при очистке делать свечки, из сыра не по выдавливаешь циферок и буковок, конфеты стали стоить дороже приличного шоколада, банка маринованных грибов стремиться занять цену рядом с мясом, колбаса бумажная. И это заслуга рыночной экономики. Экономика нашей фискальной политики, которая одним разом смогла задушить малый бизнес. На примере двух городов: большого и маленького. В большом городе в 2013 г была куча мелких сетей магазинов. К 2016 остались единицы, и то их клиентура была изначально премиального класса. В маленьком городе сдохли все, а их место заняли акулы из Москвы. Зачастую играя демпингом и вынуждая мелких предпринимателей продавать свой бизнес за копейки. Результат на лице: местным производителям стало сложнее предлагать свой товар на местном же рынке. Сейчас же, чтобы купить нормальный хлеб или мясо, или фрукты, или ... нужно пробежать пол города. Люди привыкают ко всему, поэтому покупают что дают.
Поблагодарим же этих людей за то, что сейчас в регионе, где производят молоко, мясо, сыр (Пермский край), на прилавках лежат молоко из Белгорода, мясо из Чебоксар, сыр из Белоруссии и т.д.

24 июня 2013 года      Министр экономического развития РФ    Улюкаев Алексей Валентинович
и. о.27 сентября 2011 Министр финансов РФ                              Силуанов Антон Германович
16 декабря 2011
пополнили бюджет, молодцы! bi

откуда ноги росли
http://realty.rbc.ru/articles/24/10/2013/562949989346613.shtml
"Собственники, конечно, могут повысить арендные ставки. Но тогда возникает вопрос: будут ли пользоваться спросом арендные площади? Скорее всего, арендные ставки останутся прежними. Однако прибыль владельцев торговых и офисных помещений уменьшится", - рассуждает управляющий партнер компании Delta Estate Елена Земцова.
al цена возросла, никто не будет работать себе в убыток или снижать норму прибыли

rab

Экономика простая штука. Определить можно, так: 1)если у тебя есть деньги, куда их деть и 2) если есть деньги у другого, куда он их вложит. В последние 70 лет понятие в экономике специально замусорили множеством переменных и новообразованных слов (как говорил Мансур Олсон, это делается для того, чтобы появилась монополия людей на эту сферу деятельности, т.е. чтобы в этой области могли работать только небольшой круг лиц). Замусоренность эта так и льется с телеканалов. Люди на улицах, транспорте, магазинах начинают повторять этот "мусор" как мантру, не понимая смысла этих слов. Все понимают, что положение в экономике не самое лучшее, и народ готовят к тому, чтобы он признал свое обнищавшее положение.

http://rusnext.ru/recent_opinions/1459194951
https://www.youtube.com/watch?v=IJl-iRUKVA4 часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=rEDTJwcLu3Y часть 2

Kotleopold

В тему: недавно, будучи в командировке и живя на съёмной квартире, решили с коллегой побаловаться за ужином да под рюмочку гранёную для сугреву после тяжкой работы говядинкой черкасского производства (дело было у нас на Украине), купленной в одной из крупнейших сетей супермаркетов - «АТБ». В банке оказался перемолото-спрессованный зельц под слоем жира толщиной в пол-банки непонятного происхождения, причём изрядно-таки подванивающим чем-то явно опасным для здоровья... Sick Несмотря на неистёкший срок годности... Дегустировать его, несмотря на наличие неплохих дезинфицирующих bm средств, мы так и не решились...

Блиииинннн!!! Как же я скучаю за нормальными ГОСТами и колбасой без сои, вкус которой забивается при помощи кучи специй!.. ak

kaiser09

Хех... не сторонник я конспирологии, но
1. Молоко если оно настоящее и без добавок E-всяких и пальмового масла, вообще то, скисает через сутки. Ну что и тогда ст в магазине? :-)
2. колбаса и полуфабрикаты мясные - это набор таблицы Менделеева и мяса там нет, не считая перемолотых голов крупного рогатого скота и прочих "отходов", глюкомата натрия. добавок для цвета и вкуса
можно и дальше продолжить. но не хочется продолжать скорбный список, что на прилавках

А общая тенденция достаточно проста: сокращение издержек с целью извлечения максимальной прибыли. А издержки сокращаются за счет применения более дешевого сырья и изменения рецептуры с сохранением вкуса Подчеркиваю вкуса.
Соберусь как нибудь и сделаю маленькую статейку сюда по истории E-добавок: откуда и почему они пошли, и так развились после 2 мировой.

NataliyaSamoylenko

kaiser09 писал(а):

Хех... не сторонник я конспирологии, но
1. Молоко если оно настоящее и без добавок E-всяких и пальмового масла, вообще то, скисает через сутки. Ну что и тогда ст в магазине? :-)
2. колбаса и полуфабрикаты мясные - это набор таблицы Менделеева и мяса там нет, не считая перемолотых голов крупного рогатого скота и прочих "отходов", глюкомата натрия. добавок для цвета и вкуса
можно и дальше продолжить. но не хочется продолжать скорбный список, что на прилавках

А общая тенденция достаточно проста: сокращение издержек с целью извлечения максимальной прибыли. А издержки сокращаются за счет применения более дешевого сырья и изменения рецептуры с сохранением вкуса Подчеркиваю вкуса.
Соберусь как нибудь и сделаю маленькую статейку сюда по истории E-добавок: откуда и почему они пошли, и так развились после 2 мировой.
поправлю свежее молко ( только что от коровы взятое) скисает на следующий день, патерилизованное( при пастерилизации т.е. быстром негреве и охлаждении в молоко добовляют как правило соду чтоб оно не свернулось) ( то, что как правило стоит сейчас в магазинах) может при надлежаших условиях хранения и месяц не скисать.Кроме того разница между свежим молоком и пестерилизованным состоит в жирности: свежее молоко имеет 3,6-7% жирности а молоко с молочных заводов обезжиривали ещё в советское время. О Е-добавках в молоке не буду спорить. Ну о колбасе воообще и речи быть не может-она ещё с 80-х годов в моей семье имеет плохую репутацию aq

Kotleopold

NataliyaSamoylenko
Если молоко по-настоящему свежее (т.е. парное), то поверьте мне, скиснуть оно может даже в тот же день. Вопрос только во времени, когда оно выдоено. ah

NataliyaSamoylenko

Kotleopold писал(а):

NataliyaSamoylenko
Если молоко по-настоящему свежее (т.е. парное), то поверьте мне, скиснуть оно может даже в тот же день. Вопрос только во времени, когда оно выдоено. ah
А если еще это парное молоко поставить не в погреб а на солнышко-скиснет ещё быстрее. Проверенно опытом поколений-отец 10 лет на молокозаводе проработал, у тети (где я летом бывала ребёнком) своё хозяйство с коровой, курицами, кролями и пр.

Kotleopold

NataliyaSamoylenko писал(а):

10 лет на молокозаводе
Молокозавод в данном случае не показатель - на солнышке что угодно скиснет. Так что только личный опыт, основанный исключительно на натуральных продуктах...

NataliyaSamoylenko

Kotleopold писал(а):

NataliyaSamoylenko писал(а):

10 лет на молокозаводе
Молокозавод в данном случае не показатель - на солнышке что угодно скиснет. Так что только личный опыт, основанный исключительно на натуральных продуктах...
Ты что думаеш этого опыта у меня нет? Тетка моя по жаре летней в город молоко и мол. продукты не давала нам если мы не на машине были-так как опыт показывал что это молоко успевало прокиснуть часа за 3-ровно столько нам нужно было ехать общественным транспортом(сиречь старым престарым Лазом у которого при подьеме на горку часто радиатор закипал) 40км от деревни до дома. На машине же тогда эти 40 км преодолевались гдето минут за 40.

Kotleopold

NataliyaSamoylenko
Простите, а можно несколько связнее и со знаками препинания? Увы, но невозможно понять, что именно Вы хотите сказать... ah

Если же я правильно Вас понял, то скажу как есть (вернее, как было): вывоз молокопродуктов из села во времена СССР производился строго по графику. Вырос я в селе, знаете ли, и вывоз молока, по крайней мере у нас, на Полтавщине, производился в строгом соответствии с действовавшими на тот момент ГОСТами - исключительно в соответствии с графиком работы местного молокозавода. Качество продукции которого было гарантировано государством. И Знаком Качества. af

И, кстати, торговая марка той продукции, чтобы Вы были в курсе, до сих пор незаконно используется современными производителями.

NataliyaSamoylenko

В своем предидущем посте я говорила про молоко теткиной личной коровы, а не про колхозное.
А у нас Харьковский мол.завод работал в 3 смены и молоко поступало туда утром и вечером-т.е. после доек коров.

Kotleopold

NataliyaSamoylenko
Я писал и о колхозном, и о личном - не помню ни разу, чтобы кто-то возил его самостоятельно общественным или личным транспортом. Сбор и транспортировка производились исключительно заводским транспортом.

xtwiker

Харе Кришна!

Kotleopold

xtwiker
Защитники животных и производители сои и пищевых добавок такой рекламой будут довольны. ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему