Loading...
Error

Книжная серия - «Редактор Качалкина», изд-ства «Рипол-Классик» (9 томов) [2015-2016, Современная проза, FB2] обновлено 06.07.2016

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

«Редактор Качалкина»

Год выпуска: 2015-2016
Автор: Александр Окунь, Дмитрий Данилов, Оксана Даровская, Олег Нестеров, Алексей Слаповский и др.
Жанр: Современная проза
Издательство: Рипол-Классик; Москва;
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Представляем хорошую современную прозу в серии издательства «РИПОЛ классик» – «Редактор Качалкина» и «Редактор Качалкина Fresh». Никому не известные, тщательно отобранные, отредактированные и стильно оформленные авторы-дебютанты уже заинтересовали многих читателей.
Юлия Качалкина писатель, шеф-редактор российской литературы издательства "РИПОЛ классик" (в прошлом - ведущий редактор российской прозы издательства «ЭКСМО»).
«Я ненавижу книги. Каждое утро я встаю, пью кофе, смотрю в окно и ненавижу книги. Одиннадцать лет. Каждый день и даже во сне я ненавижу книги и ищу истории, которые могли бы ни много ни мало… изменить мир. Мой мир, ваш мир, наш мир, Превращаю истории в кирпичики из бумаги и картона, кирпичики побольше и кирпичики поменьше, потолще и потоньше, черные и белые (только не горелые)…
Толстой. Достоевский. Гоголь. Ну, Булгаков, Ну, Чехов. Висят над школьной доской, пылятся. Их профили выбиты на медальках, напечатаны на конфетных фантиках, отлиты в бронзе, высечены в мраморе. А есть другие. Без фантиков, мрамора и даже без школьной доски. Неизвестные, не знакомые ни мне, ни вам (порой до самого выхода из печати), но похожие друг на друга в одном: у них за душой есть классные истории.
Эти истории могут стать для вас… ничем не стать. А могут – утешением, советом, помощью, путешествием куда-то, откуда вы вдруг все увидите в невероятно четком свете и тут же все поймете, как будто знали всегда. Написанные из радости и боли, но никогда – из равнодушия. Из любви и ненависти, но ни разу – из душевного холода.
Берите, читайте, или просто пролистывайте. Мните, разглаживайте, загибайте и отбивайтесь от (подставьте каждый, что-то свое). Забудьте сразу по прочтении или запомните навсегда.
А я… я найду еще;)» Ваша Юлия Качалкина.
Бабяшкина. Прежде чем сдохнуть.fb2
Данилов. Есть вещи поважнее футбола.fb2
Даровская. Браво Берте.fb2
Иванов. Как прое... всё.fb2
Ланди. Биоген.fb2
Нестеров. Небесный Стокгольм.fb2
Окунь. Камов и Каминка.fb2
Слаповский. Гений.fb2
Шипнигов. Нефть, метель и другие веселые боги (сборник).fb2
Афлатуни Сухбат (Евгений Абдуллаев) - Муравьиный царь
Леонтьева Татьяна - Полтора килограмма соли
Михайлов-Лидский Владимир - Улети на небо
Мульменко Любовь - Веселые истории о панике
Панкратов Георгий - Письма в квартал Капучино
Шанин Моше - Места не столь населенные
06.07.2016 Раздача обновлена!
Бабяшкина. Прежде чем сдохнуть.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

06.07.2016 Раздача обновлена!
Бабяшкина. Прежде чем сдохнуть.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему