Loading...
Error

Диана Удовиченко - Цикл - «История бастарда» (Книги 1-4) [2008-2010, Фэнтези, Боевая магия, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Цикл - «История бастарда»

Год выпуска: 2008-2010
Автор: Диана Донатовна Удовиченко
Жанр: Фэнтези, Боевая магия
Издательство: АЛЬФА-КНИГА; Москва;
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: В некотором царстве в некотором государстве под названьем империя Галатон живет один человек, и зовут его Рик! Что дальше спросите вы? Где ж его фамилия? А нету! Дело в том, что Рик – бастард. И скажу я вам не завидная это участь. Человек с клеймом на плече в виде большей буквы Б имеет меньше прав нежели … да он вообще их не имеет! Вот вы представляете себе такой закон, согласно которому некий слой населения не имеет права носить пояса? Вот и я не представляю. Но так обстоят дела в Галатоне, хуже, пожалуй, только рабам. Общая ситуация вам, я думаю, уже ясна: наш Рик Бастард находится на самом низу социальной лестницы и выбраться оттуда он может только заимев честное родовое имя, например, взяв его у жены после свадьбы. За этими размышлениях мы и застаем рубаху-парня Рика. Но судьба вольна распорядиться иначе: на остановке общественного транспорта при попытке покушения Рик Бастард спасает венценосную особу! И понеслась! Титул, поместье пожизненный оклад на кругленькую сумму и самое главное – честное имя, которое можно передать потомкам, и какое, Сайваар, что значит спаситель. Правда, в этой бочке меда есть ложка дегтя – лейтенантские погоны имперских ястребов. Что здесь плохого? Ну кроме того что наш Рик Бастард ничего в военном деле не смыслит плохо то, что вместе с этой самой ротой ястребов ему предстоит далекий путь на далекий Южный континент, где процветает поклонение демонам, каннибализм и зомбирование бравых галатонских солдат, не говоря уж о кровожадной флоре и фауне, тропических лесах, болотах, пустынях, горах и богах бездны. А поручение у него какое классное! После пары тройки ужинов в кругу императорской семьи и Верховного Мага Рика приглашают на приватную беседу посреди ночи где раскрываются тайны становления империи, нынешнее ужасное положение процветающего на первый взгляд государства и безвыходность ситуации. И вот чтобы спасти устоявшийся строй посылают нашего бедного барона незнамо куда (известно конечно но от этого еще хуже) искать незнамо что (искать что, а точнее кого, мы тоже вроде как знаем, но и от этого не легче). Еще не уснули, нет? И вот здесь, по сути, и начинается сама история: заслужить уважение бывалых ветеранов для которых ты пока никто и звать тебя никак, добраться до места назначения минуя все препятствия и преграды, уготованные треклятой судьбой, обрести друзей и врагов, узнать вкус вражеской крови и горечь невосполнимых потерь. И это лишь малая толика ждущих его испытаний. Что? Как же он не угробился, еще в самом начале, спасая императора? Ответ прост – Магия! Рик, слава предкам, обладает незаурядными магическими способностями, правда владеет ими, мягко говоря, не очень, не то, что не у кого было учиться. Кто он? Читайте сами. Ну что еще могу сказать, удачи тебе Рик, чую, она тебе еще пригодится.
Удовиченко 01 Имперский ястреб.fb2
Удовиченко 02 Враг империи.fb2
Удовиченко 03 Верховный маг империи.fb2
Удовиченко 04 Реквием по империи.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему