Loading...
Error

Cоздание локальной коллекции в MyHomeLib из раздач трекера

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Almatinec

kaiser09, Большое спасибо за ответ.
Но наверное я непроходимо туп Smile
Можно пошагово? Или бросьте ссылку, где почитать.
В частности:
1) Где взять нужное содержимое inp-файла (в архиве inpx - соотвествующее обновление)?
2) Что-нибудь в update.zip кроме inp-файла добавить?
3) Куда update.zip разместить?

Заранее благодарю.

kaiser09

Almatinec
для начала вот тут прочтите - viewtopic.php?t=1120&start=180 про средство от Rupor для генерации inpx и update для MHL.
Скачали этот генератор, сформировали свой update, правильно его наименовав и дальше все просто: обычно достаточно поместить в тот же каталог где находится exe-файл MHL и при открытии он "подхватит" его, предложив обновиться.. иначе, сейчас точно не помню меню, но в меню есть пункт "обновить коллекцию"

Тамаляка

Доброго времени суток.
Сразу приношу свои извинения, потому что вопрос не по теме, а тему, куда можно было бы обратиться с ним, не нашла. Скажите, пожалуйста, а можно как-то скачать только определённые жанры. Например: меня совсем не интересует техника, религия и ещё кое-что.
И ещё. Подскажите, пожалуйста, а как выбрать какую именно библиотеку скачать. Запуталась. Embarassed

kaiser09

Тамаляка
так.. начнем со второго вопроса: если интересует преимущественно Художественная литература, то берите Флибусту, при том: читаете fb2-формат, то коллекцию с fb2, не только fb2? то полную... Либрусек более полон в смысле, что там и журналов прилично стало поститься, и остальные тематики (не люблю термин "жанр" в интерпретации библиотекарей Либрусека - не совсем он верный строго говоря). Можно еще рассмотреть альтернативную коллекцию - Траума, там тоже довольно много "художки".

Теперь, собственно, "скачать определенные жанры - выбрать до скачивания коллекции только книги определенных жанров нельзя, коллекции построены таким образом, что в архивы "заливается" максимум, что было "залито" в библиотеку ту или иную.. соответственно, или качаете ту или иную коллекцию и дальше настраиваете свой каталогизатор "отображать" тот или иной жанр, или делаете/просите/ждете того, кто сделает коллекцию только жанровой литературы. Именно подборку и вложить настроенный на фильтр тот или иной каталогизатор, так как без последнего получите только подборку максимум с каталогом в виде текстового файла. Третий вариант: искать/просить сделать/самой сделать подборку жанровую на треккере. опять же будет только подборка почти наверняка с описанием-каталогом в виде текстового файла.

Тамаляка

kaiser09, спасибо ax

samval

Создал локальную библиотеку librusec_local_fb2.inpx.
Можно к этой библиотеке добавлять отдельные книги?
В справке MyHomeLib есть указание на импорт книг
но в установленной MyHomeLib у меня эти возможности отсутствуют (не имеются, но не действуют, а отсутствуют).
Это связано с данной библиотекой, или у меня MyHomeLib установлена не корректно?

Kovalkin

Здравствуйте! Извиняюсь на наглость, но просто больше негде спросить.
Скачал установочный пакет, установил MyHomeLib. После установки создал новую пустую коллекцию "Библиотека", файл коллеккции "C:\Users\ОН\AppData\Roaming\MyHomeLib\Data\библиотека.hlc2", указал папку с книгами "I:\Закачки\". Запустил импорт. Он заработал, но ни одной книги в папке он не видит!
Что нужно сделать? Заранее спасибо. an

miikle120465

Kovalkin, там есть вторая вкладка - книги. Если вы добавляете pdf и djvu книги просто из папки, то каждую книгу нужно вручную добавлять. (это для неFB формата), а если Вы добавляете уже готовую коллекцию, то надо указать вначале inpx файл, который находится в раздаче.

Kovalkin

Спасибо за ответ. Но в том-то и дело -- это просто папка с файлами .fb2 и .fb2.zip., из которых и должна быть создана коллекция (добавлены записи в пустой файл коллекции). А они не добавляются. И библиотека книг не видит.

Катаринкин

Kovalkin писал(а):

Но в том-то и дело -- это просто папка с файлами .fb2 и .fb2.zip., из которых и должна быть создана коллекция (добавлены записи в пустой файл коллекции). А они не добавляются. И библиотека книг не видит.
У меня точно такая же проблема, Вы не разобрались как ее решить?

Kovalkin

Увы мне и ах -- нет. Но при установке проги на другой машине -- все работает совершенно нормально.

Kovalkin

Проблему я решил. Нужно создать новую папку, перенести туда часть файлов и на её базе создать новую коллекцию. Остальные файлы можно добавить позже. Важно: в новой папке не должно быть вложенных папок -- их можно добавить позже. ay

ioniec

kaiser09, а не подскажете-ли способ быстрого создания своего собственного inpx? Чтобы можно было создать шаблон, основываясь на имени файла и сгенерировать его автоматически?
p.S. печь идёт о не-fb2 и без fbd.
p.p.s. или сгенерировать fbd, а не inpx, основываясь на имени файла?
Показать сообщения:    
Ответить на тему