Loading...
Error

Читалка с поддержкой тачскрина

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

TheRookie

Прошу прощения, если запостил не в том разделе.

В двух словах так - купил себе на НГ ноутбук типа 2-в-1, то есть, такой, который можно сложить и он будет работать как большая 13.3" планшетка.
Я на лаптопах книги читал через AlReader2, который меня абсолютно всем устраивает. Но вот с этим лаптопом не сложилось, поскольку AlReader2 не поддерживает экраны, чувствительные к нажатию.
А хотелось бы как на айпаде - перелистывать страницы, смахивая их влево или вправо.

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую читалку, которая поддерживает FB2 (естественно), может менять ориентацию чтения (портретный режим, например) в зависимости от положения экрана и может управляться жестами на тачскрине. Желательно бесплатную Smile

Ноутбук Asus TP300LA, 13.3" на Win10.

re-engine-er

Попробуйте coolreader для Windows. Возможно это то.

Bookвоед

Мне нравится FBReader - множество функций, опционные блоки для дежавю и пэдээф, сервис, обновления, всё бесплатно.

TheRookie

Coolreader я пробовал. Все хорошо, но почему-то он не может менять яркость экрана. Приходится выходить в центр сообщений (или как там это называется в Win10) и менять вручную.

FBReader попробую, спасибо!

re-engine-er

TheRookie писал(а):

Coolreader я пробовал. Все хорошо, но почему-то он не может менять яркость экрана. Приходится выходить в центр сообщений (или как там это называется в Win10) и менять вручную.
На андроиде CR меняет яркость проведением пальцем вверх-вниз по левой части экрана. Попробуйте.

TheRookie

На Андроиде меняет. Но вот в Винде (может, это глюки лично моего лаптопа?) не хочет. Страницы перелистываются, но больше никаких действий с тачскрином сделать нельзя.

XuMuk

Мне в Винде нравится ICE Book Reader Professional (бесплатна только для граждан стран бывшего СССР).
Тачпад приемлет, но насчёт поддержки тачскрина - не ведаю...
Настроек хватает.
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html
Показать сообщения:    
Ответить на тему