Loading...
Error

Пенроз Дж. - Рим и его враги. Карфагеняне, греки и варвары (Военная история человечества) [История, 2008, PDF, DJVU, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

grossfeldmarshal

Рим и его враги. Карфагеняне, греки и варвары

Год выпуска: 2008
Автор: Пенроз Дж.
Переводчик: Шмелева О.
Язык: Русский
Наличие иллюстраций: Цв. и ч/б иллюстрации
Жанр: История
Издательство: Эксмо
Серия/Цикл: Военная история человечества
ISBN: 978-5-699-24680-9
Формат: PDF, DJVU
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 297
Сканировал: Boggard, обработка и PDF: Gerza, DJVU: pusikalex
Описание: • Основные этапы военной истории Древнего Рима от Ромула до падения Империи.
• Величайшие войны и грандиозные сражения Сципиона, Ганнибала, Цезаря и Аттилы.
• Подробнейшее описание методов подготовки и тактики римских легионеров, германцев, кельтов, парфян и греков.
• Детальные цветные рисунки, воссоздающие внешний облик, вооружение и снаряжение римских воинов и их врагов.
• Фотографии предметов искусства и археологических находок, а также карты и схемы.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Alexandr_L

мы продолжаем называть соседей рима "варварами", надо бы уже отстраниться от древней предвзятой терминологии и восхваления Рим империи..

xtwiker

grossfeldmarshal
При всём уважении к Вам книги такого размера качать не могём. Это как полное собрание Достоевского,пониматли. Есть программа для конвертации в DjVu, но со всеми картинками, боюсь,что размер получится ещё больше ak

xtwiker

Alexandr_L писал(а):

мы продолжаем называть соседей рима "варварами", надо бы уже отстраниться от древней предвзятой терминологии и восхваления Рим империи..
Угомонись. Скифы мы....С раскосыми и жадными очами.....То горлопаните про Третий Рим, то отстраниться...В Украине запретили русские каналы, что про Русский Мир и Третий Рим рассказывают. Молодцы. av

grossfeldmarshal

xtwiker писал(а):

grossfeldmarshal
При всём уважении к Вам книги такого размера качать не могём. Это как полное собрание Достоевского,пониматли. Есть программа для конвертации в DjVu, но со всеми картинками, боюсь,что размер получится ещё больше ak
xtwiker
Файл не я сделал, а другие. Их авторство сразу в теме было указано -- Сканировал: Boggard, обработка и PDF: Gerza. Спасибо им, что сделали файл хорошего качества (и текст и картинки -- всё различимо). А то бывает, рассматриваешь файл и ... угадываешь что же это там написано или изображено. Мне же давно хотелось ознакомиться с этим изданием и когда это удалось, решил поделиться. Уменьшить же вес этого файла без потери качества вряд ли удастся. ab

xtwiker

grossfeldmarshal писал(а):

Уменьшить же вес этого файла без потери качества вряд ли удастся. ab
Понял Вас, мастер. Буду качать. ba Ник свой с большой буквы переправьте. Помните, Вы сдедали мне замечание по латинскому? Я учёл и скачал несколько учебников латинского. Сейчас изучаю. Латинский ещё проще французского, так что пока всё нормально!

pusikalex

xtwiker писал(а):

ba Ник свой с большой буквы переправьте.
Поддерживаю.Попробую сохранить в последнем Акробат Ридере(если файл делали давно,иногда сохранение помогает с размером) Напишу,что выйдет.

Неа... Те же 319 мб.
Сделал djvu. http://gfile.ru/a4zdm
Отпишитесь,как воспринимается качество.

grossfeldmarshal

pusikalex писал(а):

Сделал djvu. http://gfile.ru/a4zdm
Отпишитесь,как воспринимается качество.
Очень хорошо, в 10 раз уменьшил. Молодец ay .
Качество нормальное, исходный ПДФ не идеального качества.

grossfeldmarshal

Добавлен DJVU (сделал pusikalex).

xtwiker

Огромное спасибо Пусикалексу и Супермаршалу. ba

grossfeldmarshal

xtwiker
Спасибо, однако, это Boggard, Gerza и конечно pusikalex потрудились.
К сожалению книжка с ошибками. Вот два примера: А вот из оригинального Osprey General Military - Alexander The Great - His Armies and Campaigns 343-323 BC Второй пример, подобен тому, если бы армию Александра Македонского проиллюстрировали средневековыми рисунками изображающими её в виде рыцарского войска:

xtwiker

grossfeldmarshal
Знаете, я обычно читаю текст, а картинки не рассматриваю. Большое Вам спасибо, ребята, за ваш сподвижнический труд. ba

pusikalex

xtwiker писал(а):

grossfeldmarshal
Знаете, я обычно читаю текст, а картинки не рассматриваю. Большое Вам спасибо, ребята, за ваш сподвижнический труд. ba
Я тоже,но здесь вся прелесть именно в них.
И еще - мир подан необычно,панорамно.Понимаешь,как эти события были связаны.Таких книг по пальцам пересчитать.Помню,книгой Можейко "1185 год" я был просто потрясен.А я вроде специалист - историк.

Kung_fu_master

Поздняя республика в оглавлении (и далее на всех страницах соответствующей главы) указана 150-127, хотя по тексту видно, что на самом деле 150-27 (т.е. до Октавиана Августа). Куда редакторы смотрели?

AlxKrzk

В Adobe Acrobat "сохранить как"- "файл PDF меньшего размера" и т.д. по смыслу (зависит от версии Акробата). В итоге- файл в 10-20 раз меньшего размера, что визуально практически не отличается от оригинала, зато совершенно не тормозит на планшете при открытии и перелистывании. 350 мегабайт на моём стареньком компе оптимизируется таким способом около 15 минут. Применял это при сохранении коллекции старых номеров "Вокруг света" с файлами гигантских размеров (более 100 мб на каждый номер журнала). А вот формат djvu очень не люблю за то, что при нём ужасно калечатся картинки.
Показать сообщения:    
Ответить на тему