Loading...
Error

Стил У., Кордас П.Дж. - Какого цвета твоя боль? Руководство по посттравматическому вмешательству для помощи травмированным дошкольникам [2009, PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

HighWitch

Какого цвета твоя боль? Руководство по посттравматическому вмешательству для помощи травмированным дошкольникам


Год: 2009
Автор: Стил У., Кордас П.Дж.
Жанр: Терапия кризисных состояний
Издательство: ОБО "Белорусский детский хоспис"
ISBN: нет
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 112

Описание: В данном пособии рассматриваются примеры проявления последствий травмы у детей младшего возраста, а также способы преодоления этих последствий.
Предлагаются специальные мероприятия, нацеленные на работу с реакциями, наиболее распространенными у детей младшего возраста. Суть данной программы состоит в обнаружении посттравматических реакций у детей дошкольного возраста и в организации индивидуальных и групповых занятий с целью помочь им справится со страхами и теми реакциями, которые препятствуют обучению, социальному и эмоциональному развитию.
Дети выражают свои переживания через множество видов поведенческих моделей и эмоциональных реакций. Гиперактивность, агрессивное поведение, проблемы с учебой, резкие приступы гнева, отстранённость, депрессия, низкая самооценка, недоверие – вот только некоторые из многочисленных способов, с помощью которых они дают понять, что с ними что-то не так. Распознать и справиться с таким поведением достаточно сложно, а иногда его можно принять за нечто иное. Дети, которых считают гиперактивными, агрессивными, замкнутыми или испытывающими трудности с учебой, на самом деле могут быть просто травмированы.
Цель данной книги помочь вам более эффективно:
а) распознавать детей, перенесших психоэмоцииональные травмы вследствие несчастных случаев или жестокого обращения ;
б) выявлять посттравматические реакции, которые они переживают;
в) проводить специальные занятия с целью помочь детям дошкольного возраста преодолеть страх, возникший вследствие полученной травмы и предотвратить проблемы с обучением, эмоциональным состоянием и поведением, которые могут способствовать ухудшению состояния здоровья, если вовремя не принять меры.
Обоснование
Травмирующие происшествия
Что такое травма?
Чем травма отличается от горя?
Что собой представляет травма?
После горя появляется страх
Что необходимо знать родителям
Особые примечания
Когда травму принимают по ошибке
За другие проблемы
Уровни травмы
Какого цвета твоя боль?
Краткий обзор программы
Помогите родителям понять, и что следует помнить
Формат работы специалистов по травме
Инструкция для специалиста по пэт
Формат программы
Введение в программу
Занятие № 1 это я
Занятие № 2 мы становимся свидетелями
Занятие № 3 что я чувствую
Занятие № 4 вот как я испуган
Занятие № 5 это мое беспокойство
Занятие № 6 вот как я злюсь
Занятие № 7 это не моя вина
Занятие № 8 подготовка родителей
Занятие № 9 беседа с родителями и ребенком
Занятие № 10 вот какой я сейчас
Альтернативное занятие: мой страшный сон
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bockflint

Данная раздача мультитрекерная. Сиды есть всегда, даже если в графе "раздают" стоит "0".

ondolide

прошу раздать. заранее благодарю ba
Показать сообщения:    
Ответить на тему