Loading...
Error

Голубков С. - В фашистском лагере смерти. Воспоминания бывшего военнопленного. [Мемуары, 1963, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

rz01

В фашистском лагере смерти. Воспоминания бывшего военнопленного.

Год выпуска: 1963
Автор: Голубков С.
Наличие иллюстраций: Ч/б иллюстрации
Жанр: Мемуары
Издательство: Смоленское книжное издательство
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы + OCR
Количество страниц: 256
Описание: ОТ АВТОРА.
Во время Великой Отечественной Войны Советского Союза мне пришлось пережить ужасы фашистского плена в одном из рядовых немецких концлагерей. С течением времени все страшное постепенно сглаживалось, забывалось.
Однако теперь, когда американские империалисты вновь раздувают пожар новой мировой войны, размахивают водородной бомбой, пестуют гитлеровских изуверов и даже ставят их во главе армии Западной Германии, когда заплечных дел мастера вновь готовятся к походу на Восток, я не могу молчать.
Покрывая захваченную территорию Европы, в том числе и оккупированную часть нашей страны многочисленными концлагерями, немецкие фашисты предполагали через такие лагеря профильтровать человечество, уничтожить наиболее сознательную, стойкую его часть, а у остальных сломить волю к сопротивлению и превратить их в своих рабов.
Точно такую же цель ставят перед собой американские фашисты, усиленно стараясь развязать новую мировую войну.
В концлагере мне пришлось встретиться со многими советскими людьми, попавшими в тяжелую беду. Советские люди сломлены не были. Они активно боролись против оккупантов и в невероятно тяжелых условиях. Даже смертью своей советские люди призывали живых к борьбе.
Все это мне хотелось показать в своих записках. Правда, с течением времени многое мною забыто, выветрились из памяти имена, фамилии. Но преданность советских людей своему народу, своей Родине не может быть забыта никогда.
И еще одно небольшое замечание. В своих записках мне пришлось писать и о людях, в поведении которых нельзя было обнаружить ничего человеческого. Это, прежде всего, лагерные полицейские, вербовавшиеся немцами из отбросов общества. Их действия не характерны для наших людей. Но писать о них пришлось, потому что эти люди жили в нашем обществе и в какой-то мере мы все несли за них ответственность. Нашему обществу нужно изучать и нетипичное, чтобы не допустить повторения его в дальнейшем.
Этой книгой я хотел вложить свой скромный труд в дело мира. Нашим людям важно знать лицо фашизма, то ли это фашизм немецкий, то ли английский, то ли американский. Фашизм везде одинаковый, и несет он человечеству разрушения, страдания, слезы, кровь, порабощение и истребление целых народов.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

rz01

Моя первая раздача, сразу не получилась. Перезалил торрент.

bockflint

С первой раздачей Вас! Будут какие вопросы-проблемы - пишите л.с., с удовольствием помогу!
Показать сообщения:    
Ответить на тему