Loading...
Error

Роман Хаер - Цикл - «Удачная Работа» (4 книги) [2009-2010, Юмористическое фэнтези, FB2] обновлено 26.01.2016

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Удачная Работа



Год выпуска: 2009-2010
Автор: Роман Хаер
Жанр: Юмористическое фэнтези
Издательство: «Центрполиграф»; Москва; Самиздат
Страница на Самиздате: http://zhurnal.lib.ru/r/roman_k_h/
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Тим не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шляться по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице двух офисных крыс, а по совместительству одноклассников героя, подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где ядовитые пауки размером со стул, сильные мужчины носят доспехи а лесные коты умеют разговаривать. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно…
Завел яндекс-кошелек 41001489699618 но на нем почему-то совсем нет денег. Кто-нибудь знает, в чем моя ошибка? ;-)
Жил-был геймер во многих интернет-проектах (как вы уже успели догадаться - это я). В БК (комбатс.ру) имел смешную "погремуху" Крысёнок, в TZ (TimeZero) называл себя Haer, в WoW (World of Warсraft) был известен под странным ник-неймом Kpblcb (кпблцб). Так что ник Крысь имеет историческую ценность - это все, что осталось от прошлого виртуального мира. Вот - пробую писать. Счетчик установлен 02.02.2009.
Хаер 1 Удачная работа.fb2
Хаер 2 Идеальное дело.fb2
Хаер 3 Бравая служба.fb2
Хаер 4 Великолепное Занятие (Неоконченное).doc
26.01.2016 Раздача обновлена!
Заменены все книги цикла.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

warhammer40000

Когда мне хочется почитать книгу о животных, я беру с полки «Атлас животного мира» - огромный томик с прекрасными красочными иллюстрациями, где некоторое разнообразие вносят превосходные карикатуры.
Когда мне хочется почитать книгу о далеком будущем и перспективах России в нем, я тянусь за потрепанной книгой Кира Булычева, и погружаюсь в удивительный, капельку детский мир Алисы Селезневой.
Ну, а если вдруг возникает желание почитать качественное красивое фентези из разряда не лишенных смысла сказок, я открываю Толкиена, Ле Гуин и прочих классиков вместе с талантливыми современными писателями, работающими в этом жанре.

Честно говоря, мне никогда не приходило в голову, что было бы, если соединить все вышесказанные направления в одну книгу. А вот Роману Хайеру пришло. И получилось у него…
А получилось у него достаточно странное пестрое лоскутное одеяло, словно сшитое из плохо пригнанных друг к другу кусочков.

Первое чувство, которое возникает по мере чтения и усугубляется с каждой перевернутой страницей – недоумение. Авторская мысль хаотично мечется в диапазоне между Москвой будущего в лучших традициях все того же Кира Булычева (чего стоят одни только телепортационные лифты: светлое будущее Алисы Селезневой живет и здравствует) до антуража странноватого фентезийного мира, где по бескрайним степям с улюлюканьем скачут кочевники и бродят разумные коты.

То ли стежки между лоскутками вышли небрежными, то ли автор не сумел с толком, с чувством и расстановкой правильно описать идею и подать ее на красивом блюде, результат получился диковинным. Я не успевала перескакивать из мира в мир, не догоняя полет фантазии Романа Хайера.

Полную рецензию на книгу Романа Хаер "Удачная Работа" вы можете прочитать на литературном портале Darkness по адресу:
http://darkness-lit.su/publ/knizhnye_recenzii_darkness/khaer_roman_udachnaja_rabota/2-1-0-32

Old Librarian

26.01.2016 Раздача обновлена!
Заменены все книги цикла.
Показать сообщения:    
Ответить на тему