Loading...
Error

Журналы и газеты за 1877, 1878, 1895, 1896, 1898 г.г.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bjiag0

Может-быть я слишком узкие временные рамки обозначил, но по-смути мне нужны журналы и газеты, выходившие в эти годы, истрико-политическо-художественного толка. Еще конкретнее: в которых есть касание темы русско-турецкой войны, строительства связанных с ней памятников, храмов и пр.

Начал любимую Ниву, Всемирную Иллюстрацию. Хочется еще! А вернее конкретные темы (я которые ищу) там очень слабо раскрыты. Например Сан-Стефано.

KaraBY

Журналов и газет этого периода достаточно много.
Не успеваем подготовить и выкладывать здесь.

Посмотрите в РНБ - http://primo.nlr.ru - поиском по годам. Правда там часто лежат по одному номеру, но бывают и подшивки.

bjiag0

KaraBYяспасибо за ссылку, посомтрел. Не понятно, как найденное смотреть не в Вивальди а у себя на компьютере (pdf или еще как) мне нужно иллюстрации, текст, а не только читать для себя.

Плюс еще один нюанс треккера: ввел 1878 в поиск, выбрал "Пчелу" и "Сибирь" но это все (особенно Сибирь) совсем другой тематики, то есть просто по дате если искать не то выходит...

KaraBY

Не обязательно грузить сам вивальди. можно прямо из браузера. Нужно только авторизоваться и после этого становится доступной кнопка "скачать" (или как то так). Наверху.

А поиск по дате я имел в виду РНБ а не трекер.
Показать сообщения:    
Ответить на тему