Loading...
Error

Моя первая книга - Воздвиженский П.Н. - Священная История. Библейские рассказы для детей [2007, DjVu/PDF, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

manjak1961

Священная История. Библейские рассказы для детей

Год выпуска: 2007
Автор: Воздвиженский П.Н.
Наличие иллюстраций: Цв. иллюстрации
Жанр: Справочный материал. Для детей и их родителей
Издательство: Москва: Белый город
Серия: Моя первая книга
ISBN: 978-5-7793-1335-3
Формат: DjVu/PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 132 (128-книжный вариант)
Описание: Книга из серии «Моя первая книга». В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своём доме, оградить детей от зла и агрессии окружающего мира. Хорошая книга сегодня — это островок добра и мира. А Священное Писание — это ещё и кладезь тысячелетней мудрости.
Мы выбрали книгу «Моя первая Священная История в рассказах для детей», которая вышла в дореволюционной России в 1899 году, и, уделив особое внимание Новому Завету, проиллюстрировали книгу замечательными полотнами русских живописцев и вставили цитаты из Библии. Слово Божие испокон веков звучало на Руси как-то по-особенному. Недаром Русь часто называли Святой. Может быть, именно в этом наш особый путь в этом мире — сохранить и передать Божественный огонь следующим поколениям. Заложенный в детстве, этот свет будет согревать душу и сердце вашего малыша. Он понесёт его людям. Ибо сказано в Писании: «И зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Мф. 5:15).
Более 130 иллюстраций, в том числе картины художников: Айвазовский И., Боровиковский В., Боткин М., Васнецов В., Варнек А., Гагарин Г., Ге Н., Глазунов И., Иванов А., Крамской И., Макаров И., Маковский В., Нестеров М., Перов В., Поленов В., Попов П., Репин И., Родзин Д., Семирадский Г., Черный В., Шаньков М., Шебуев В., Штейн В. и другие. Кроме того, в оформлении книги использованы русские иконы XV – XIX веков и работы русского живописца XIX века Гагарина Григория.

Скан, OCR, обработка, формат: manjak1961

Электронный вариант книги носит исключительно ознакомительный характер, для привлечения внимания пользователей к самой книге.

От редакции 2
Предисловие к изданию 1899 года 3
Сотворение мира 6
Изгнание из рая 12
Потоп 16
Рождение и Благовещение Пресвятой Девы Марии 20
Рождество Христово 27
Детство Иисуса Христа 31
Крещение 40
Проповедь на горе 46
Из «Нагорной проповеди» 48
Чудесное насыщение 54
Иисус Христос на море 59
Благословение детей 63
Блудный сын 65
Исцеление десяти прокажённых 70
Закхей 73
Иисус Христос в доме Марии и Марфы 74
Злой должник 76
Милосердный самарянин 79
Воскрешение Лазаря 81
Вход в Иерусалим 86
Пасха. Прощальная беседа 92
Предание Иисуса Христа 98
Распятие и смерть Иисуса Христа 102
Воскресение Христово 110
Вознесение 119
Содержание 127


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему