Loading...
Error

Помогите вспомнить название книги или автора

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Вольдемар917

BookinIst,дорогой! Предствить не можете как я Вам благодарен за подсказку! Да это именно та книга, Заглавие и автора котрой я искал. Действительно - Д.Чейз "Весь мир в кармане". В моей библиотеке она есть. Сейчас прослушал бегло - она! Теперь буду читать. С искренними пожеланиями - Вольдемар.

maxo2030

Пожалуйста помогите!!! ни на одном форуме не могу найти название фант. рассказа, давно читал. сюжет таков:
разумный организм летел со своими собратьями в космосе. особо сильная солнечная вспышка уничтожила корабль.
все погибли, кроме одного подраненного (поджаренного с одного боку), который в капсуле в аварийном порядке направился на планету земля.
Там он рос в виде растения и помог выжить деду с пацаном. Изучал их и лечил. Он уже вырос до большого оазиса, но
в конце пацан срубил главный ствол (у растения почему-то временно не работала защита), ну и всему капец!
помогите, очень прошу! Заранее спасибо

Вася Пупкин

Однако олень шибко сильно мне по лбу копытом дрался. Так, что все названия книжек Вася забыл! be
1. Двое мальчиков (братьев) живут в лаборатории, их воспитывают роботы. Идёт время, в целях экономии энергии роботы по одному отключаются, чтобы продлить время пребывания детей в безопасной лаборатории. Потом дети остаются одни и, действуя в соответствии с данными им инструкциями робота-воспитателя, они выходят на поверхность. Они должны добраться куда-то, но по пути один из братьев погибает. И до того места добирается один мальчик. Он увидел там тоже лабораторию, а в ней - сохранившиеся человеческие эмбрионы. Смысл рассказа в том, что людьми были созданы такие вот лаборатории в подземных бункерах на случай всемирной катастрофы.
2. Планета, где очень быстрое течение времени. Ночью жуткий мороз, днём огненная жара. Живут племена, типа наших первобытных. И вот там история любви, попытка выжить путем проникновения в найденный космический корабль.
Добирались до этого корабля ночью, вдоль огненного луча...
Может есть кто, с кем олень не шибко сильно дрался и память не потерялась? ab

yhwhyhwh

2. «Лёд и Пламя» Брэдбери.

Вася Пупкин

Спасибо! yhwhyhwh сильно умный. Наверное геолог, однако!
Будешь в тундре, приходи в чум. Будем шибко строганину кушать и еще шибче огненную воду пить!
А кто подскажет про первую книгу, тот третьим будет...

Rustam_mgn

Помогите вспомнить автора и название, пожалста)
Кратко: Мир после апокалипсиса, города превратились в жалкие, но укрепленные поселения.
В мире полно мутантов, с которыми воюют "нормальные" люди.
Главный герой - Охотник на мутантов.Книга и начинается с описания такой охоты где-то в лесу.
Со временем ГГ как-то (вроде через Библиотеку) узнает новую информацию про мутантов, попадает к ним, знакомится с девушкой, которую они называют Принцесса.Вступает в ряды тех, кто идет куда-то в какой-то поход.
По пути с ними происходят всякие неприятности, нападают какие-то нехорошие существа и все такое.
Это все, что я запомнил (давно читал).
Буду краааайне признателен, если поможете вспомнить книгу!

vmakhankov

Вася Пупкин писал(а):

их воспитывают роботы
Роботов зовут Рухлядь и Умник, "Всякий цивилизованный человек должен знать грамоту" - это слова Умника.
Это рассказ из ежегодного сборника "Русская фантастика" (недавнего). Название, автора и год не помню ac

Вельхеор

Вася Пупкин
vmakhankov
Майк Гелприн - "Каждый цивилизованный человек",

Вася Пупкин

vmakhankov
Вельхеор
Ну точно шибко умные геологи. Спасибо, однако! ab

vmakhankov

Вельхеор писал(а):

Майк Гелприн - "Каждый цивилизованный человек",
И я вспомнил, да, Гелприн, однако ...
"Я опустился на колени: "Ну, здравствуй, мама. И здравствуй отец"

RONIN427

Помогите пожалуйста найти, недочитанный в детстве рассказ. Гуглиться он не хочет никак. :/

В наследство мч достается черная, деревянная, поеденная червями шкатулка, кажется от пра-бабушки.

Дальше не читал. ac

VJ_80

Удалил сообщение. Причина: получение ответа в соседнем топике

Nik13NAG

Ищу автора или книгу (серия книг). Автор пишет фантастическую космооперу от первых лиц участников. Сюжет заключен в том, что человечество уходит практически в полном составе из Земной системы (остаются только преступники и "больные") и переселяется в звездную систему на границе территорий двух могучих космических империй. Практически сразу же с их прибытием в систему прибывает два флота этих империй. Один флот штурмует бастионы Землян, второй выбирает нейтралитет и предлагает Землянам помощь в обмен на вассальную присягу. Но Земляне отбиваются от первого флота и ведут свою независимую линию поведения. Там еще очень много батальных сцен хорошо описанных и т.п.
Так же этот же автор написал историю про человека из будущего, который получил технологию гиперпрыжка и сам стал ее внедрять. Ему пришлось пройти через очень многие трудности, даже воспользовавшись своей технологией переместиться в сегмент галактики, который принадлежит прародине человечества.
Показать сообщения:    
Ответить на тему