Loading...
Error

NAS хранилище Synology DiskStation DS415PLAY

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

rab

vlbeznosov писал(а):

Тут слишком много неизвестных параметров
согласен

vlbeznosov писал(а):

Если "серый" - то маршрутизатор находится за NAT провайдера, и тут хоть убейся - но без проброса соответствующего порта на IP-адрес в локальной сети
т.е. настройка для каждого подключенного устройства - af и это сделано для человека, который не совсем в теме "для безопасности"? Строить такой огород для мнимой безопасности - Smile Не будем углублятся в дебри, скорее всего проблема на поверхности: у нас достоверно известно, роутер асус настолько юзерфрендли, что просто так никого не обидит; ноут, у которого все работает; NAS с бит-торрентом, который работает "изкоробки".
Если:

rab писал(а):

(можно проверить загрузкой на него любого торрента - если загрузка (например фильм) осуществиться
то проблема не в устройствах и портах, а в настройке самого бит-торента "изкоробки"
Если нет, вот тогда и надо гадать на кофейной гуще что да как: технология подключения, способ подключения, протоколы и т.д.

Lifestar

Я уже писала что НАС подключен к роутеру, с компьютерами он стыкуется по Wifi. IP у роутера действительно серый.

Господа, а подскажите-ка мне лучше чем и как можно нас на вирусы проверить? Умудрилась подцепить жуткую заразу, которая чуть не угробила мне рабочий комп. Могла что-то заражённое на НАС скинуть. Поскольку он по WiFi в сети находится, компьютерные антивирусы его не видят. Нужно что-то сетевое, желательно бесплатное.

rab

например, https://www.esetnod32.ru/support/scanner/#
там нужно указать е-майл для присылания Вам спама от конторы, при настройке сканирования через сеть укажите нужные папки для сканирования

IP у роутера действительно серый - кто выступает инициатором соединения? роутер? или ноут? тип соединения?

Lifestar

Инициатор соединения роутер. Про тип соединения не поняла. Напрямую к роутеру подключен только НАС проводом. Всё остальное - по WiFi. Хотела влезть в настройки НАС и посмотреть что там и как, но интерфейс недоступен для скринридеров, за исключением состояния оборудования. Так что правду мы видимо, всё равно не узнаем. Интерфейс роутера недоступен тоже. Разработчики считают что нечего слепым в таких сложных девайсах шариться.

rab

можно попробывать финт ушами: посмотреть, какие/какой порт выставлен на бит-торренте на компьютере и указать такой же на бит-торренте устройства.
в таких сложных девайсах шариться - плата, проц и два вентелятора - куда там сложнее

vitaly200

Не знаю как все, а я решил для себя проблему без роутеров.

На НАСе я создал папку с доступом для всех в локальной сети.

Далее идут все настройки на моем компьютере (win8.1проф. 64).-
-Сделал эту папку сетевым диском. Ее стало видно в "сетевые расположения."
Затем в настройках моего µTorrent указал перемещенные загрузки в эту папку.

Так как компьютер у меня работает почти всегда, то и раздача будет пости всегда.
Еще у меня к большому 67" телевизору на кухне подключен устаревший компьютер 24/7.
У него тоже есть µTorrent-будет качать в ту же папку.

Меня такой расклад полностью устраивает. Потому что диски на компьютерах где хранились торренты
ломались.(1-1тб, 1-2тб.) и инфа терялась. Теперь все зеркалится.

Lifestar

Выставила один и тот же порт и всё заработало. Но скорость всё равно намного ниже чем хотелось бы. Это уже проблемы слабого сигнала сети. Проблема же с НАСОм решена. Всем спасибо за советы.

limonka2

Если купить китайскую "запрещёнку", то проблемов с мощностью сигнала не будет!

http://www.ebay.com/itm/Brand-New-3000mW-Ralink-hig...h=item56625456a2

http://www.ebay.com/itm/High-power-38dbi-5000mW-KAS...h=item4d2d8a733e
Показать сообщения:    
Ответить на тему