Loading...
Error

Владимир Богомолов - Собрание сочинений [Проза, 1976-2011, FB2, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

iviv35

Собрание сочинений

Год выпуска: 1976-2011
Автор: Владимир Богомолов
Жанр: Проза
Формат: FB2, PDF
Качество: Сканированные страницы + OCR + оглавление
Описание: Владимир Осипович Богомолов (03.07.1926-30.12.2003)
Владимир Осипович Богомолов родился в 1926 году в деревне Кирилловке Московской губернии. В 1941 году окончил семь классов средней школы. Участник Отечественной войны. В Действующей армии был последовательно рядовым, командиром отделения, помкомвзвода, командиром взвода стрелкового, автоматчиков, пешей разведки, — в конце войны исполнял должность командира роты. Награжден орденами и медалями. Автор получивших широкую известность и переведенных на десятки языков романа «Момент истины» («В августе сорок четвертого…»), повестей «Иван», «Зося», «В кригере» и рассказов.
Романом В.Богомолова в обиход русского языка были введены несколько новых понятий и, прежде всего выражение «момент истины» — «момент получения информации, способствующей установлению истины». Книги В.Богомолова входят в учебные программы для чтения средних школ, гимназий и лицеев ряда стран и, в первую очередь, России и Беларуси.
По мотивам повести «Иван» кинорежиссером Андреем Тарковским был поставлен известный фильм «Иваново детство» (1962), удостоенный высшей премии Венецианского кинофестиваля «Золотой лев».
Роман «Момент истины» («В августе сорок четвертого…») и повесть «Иван» выдержали более сотни изданий и, согласно данным библиографов, лидируют по количеству переизданий среди многих тысяч других современных литературных произведений, опубликованных соответственно в последние 25 и 40 лет.
Список книг
В кригере
Второй сорт
Жизнь моя, иль ты приснилась мне
Зося
Иван
Кладбище под Белостоком
Кругом люди
Момент истины (В августе 44-го)
Момент истины (В августе сорок четвертого) [litres, другая редакция]
В августе 44-го (журнальный вариант, «Роман-газета», №№ 9-10, 1975)
Первая любовь
Сердца моего боль
Сосед по квартире
Сосед по палате
Срам имут и живые, и мертвые, и Россия
Участковый
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bruce

Это единственная книга, которую я перечитал 8 раз... даже скачал аудиокнигу...
Показать сообщения:    
Ответить на тему