Loading...
Error

Россiйский Императорскiй флотъ [1913, История русского флота., PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

illabes

Россiйский Императорскiй флотъ

Год выпуска: 1913
Жанр: История русского флота.
Издательство: Типография А. Бенке
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 225
Описание: Из предисловия: Предлагаемое издание представляет из себя попытку распространения в широких слоях общества самых элементарных сведений о военно – морской силе и военном флоте. Заключая в себе популярные статьи по всем отраслям военно – морского дела, это издание кроме того, дает таблицы главнейших данных судов Российского Императорского флота в современном его состоянии и фотографии некоторых боевых единиц его.

Доп. информация: Примечание – все чистые листы книги из файла удалены, а все горизонтальные фотографии и таблицы развернуты горизонтально. Таблицы дают состав флота практически к самому началу Первой Мировой войны.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

AlxKrzk

Судя по обложке- там гравюры? С детства у меня трепетно- восхитительное отношение к старинным гравюрам и восторг перед теми художниками, которые их могли делать. Даже в 1980-е годы некоторые художники их умели делать. И я покупал их на стипендию в "Художественном салоне" г. Омска. (Псле развода все они остались у моих сыновей). К сожалению, в наше время это искусство практически убито. Жаль... А какие шикарные гравюры были в старинных томах "Жизни животных" А. Брэма!

illabes

AlxKrzk, увы, гравюр в книге нет. Хотя, согласен, было бы замечательно.
Содержание книги в одном из скриншотов. В книге даны статьи о современном (на то время) развити русского флота, иллюстрированные фотографиями. И в конце - таблица состава флота с разделением по флотилиям и с указанием основных ТТХ кораблей.
Показать сообщения:    
Ответить на тему