Loading...
Error

Помощь с выбором электронного ридера.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Молох

У меня там гарантия больше года, доплатил малость на продление, но если батарея сдохнет, они обязаны будут поменять.
Он мне понравился тем, что с WI-FI, очень бывает полезно для учебы, когда инет вырубят. Кстати, я сейчас с него и сижу Smile .

vassa2

У меня Сони PRS505. Вполне устраивает уже 5й год. Там E-Ink Vizplex, он посерее, чем Perl (видно на глаз, когда оба рядом лежат), но читать это не мешает. Софт чуть подправленный и понимает практически один .lrf. Не жалко, ибо есть крохотные конвертеры. Существуют прошивки, понимающие все форматы, но сонька с ними без розетки не живет дольше пары дней, так что не пользую.

Народ сильно заинтересовался электрокнижками и за последнюю неделю у меня побывало в руках аж 2 штуки:

- Nook Simple Touch
Естественно, рутованный и перепрошитый. Оргигинальный он заточен сугубо под америкозов и неинтересен совершенно - оболочку писали, чтоб книги продавать, а не для того, чтобы читали.
После перепрошивки можно поставить CoolReader и все становится более-менее на место.
Проблема в том, что у Нука кнопки ни разу не стандартные, и подружить стандартные Андроидные читалки (тот же VuDroid) с ним весьма проблематично.
WiFi работает нормально, и можно таскать книжки напрямую с Флибусты.
Проблема - когда пытаешься поставить время и дату на Нуке.... Проще всего съездить в Америку, он подхватит их автоматом с любой сети AT&T. В наших краях - извольте поставить Android SDK, и делать эту операцию через интерфейс разработчика с ББ милыми командами отладки.
Если получилось - хорошо, если нет (а не получится с последними версиями прошивок ag ) - серфинг в интернете и почта становятся невозможными - сертификаты безопасности сайтов становятся негодны.
Чтоб не разбить сей девайс об стол, отдал владельцу.
Вердикт: замечательная пальцетыкательная читалка книг с microsd карточки. Все остальное - [cenzored]. За цену 100 американских имеет полное право на жизнь.

- Pocket Book Touch 622
Вот полностью с Экслером согласен.
Первая читалка, которая нормальна и вменяема из коробки, и читает +- все - и дежавю, и пдф, и доки, и фб2. И первая с нормально работающей функцией "скопировать цитату" и вставить ее в цитатник.
И интернет работает. И почта. Накосячили чего-то с обновлением экрана - мигает иногда. Но не раздражает.
Короче, этот девайс точно могу рекомендовать. Если сонька умрет - прикуплю такой.
Проблема - ровно в 2 раза дороже нука. Это тут, в Европе.

Если бы кетайцы приделали к любому планшету на андроиде E-Ink Pearl экран - все, вопросы отпали бы все сами собой - вот она, идеальная читалка.
Чем меньше фирменных пользовательских оболочек - тем лучше - и НИКАКОГО прогресса читалок типа Нука или Киндла со времен сони505 с точки зрения почитать книжку не случилось - производитель заботливо пытается впарить свои книги, и оградить покупателя (заметьте, не читателя - читатель продавцу не интересен) от всех остальных книжек.

Все же та же 622 хотя бы ориентирована на ЧИТАТЕЛЯ и отличается нормальной поддержкой всех форматов и более-менее приличной организацией библиотеки (как Я хочу, а не как хочет продавец)...

rab

--

rab

--

AlxKrzk

Не единожды задумывался над приобретением электрокниги. Но всякий раз откладывал покупку, вернее- изменял объект покупки. Так, за последние 2 года у меня появились 7" планшет, 10" планшет (выиграл на конкурсе на 4PDA.ru), а после того, как во время командировки раздавил в кармане дисплей любимого плеера Samsung YP-P2, купил за 1,9 т.р. 5"плеер Texet T939HD из- за его возможности воспроизводить Losless- аудиофайлы (т.е. не сжатую в .*МР3 музыку), оказавшийся на самом деле после перепрошивки довольно удобной, компактной, мультимедийной LСD-электрокнижкой за смешные деньги.
Уже около десятка лет не читаю "настоящих" книг- все с монитора либо дисплея, преимущественно (>90%) через AlReader с дисплея 3" коммуникатора Samsung i900, оказавшегося наиболее оптимальным из всех имевшихся у меня и прежде, и теперь гаджетов: надёжно, удобно, широчайший диапазон подсветки, цветов и фактур "странички", шрифтов, всегда в кармане. Сейчас всё чаще читаю с Texet T939HD.

Моё личное мнение таково: эпоха e-ink букридеров не только заканчивается, а уже закончилась. Попытки оснастить их многоцветными и гибкими дисплеями приводят к ухудшению соотношения "цена/качество", перевод на OS Android- к резкому повышению энергопотребления, сводящему на "нет" главное достоинство букридеров- экономичность энергопотребления.
Кстати, об энергопотреблении: проанализировав очень большое множество отзывов реальных владельцев букридеров, пришёл к выводу, противоречащему основному доводу людей, ещё только планирующих такую покупку: мнимая "долгоиграбельность" на самом деле- лишь рекламный ход, легенда, сказочка для покупателя. Более-менее экономично расходуется аккумулятор лишь на самых дорогих моделях и PocketBook, а к остальным e-ink дешевле 6 т.р. это уже не относится.

Самое грустное в том, что
ПОДАВЛЯЮЩАЯ МАССА ЛЮДЕЙ- УЖЕ НЕ ЧИТАЕТ!!!


Мы, посетители этого сайта,- вымирающая порода, мамонты. Мы ещё не разучились шевелить своими извилинами. Но это- не надолго... На наше место уже пришло новое поколение, нет не поколение телезрителей, а поколение бездумных интернетчиков: не только дети и подростки, но и полноразмерные мужики чуть ли не сутками зависают в играх (сам удивился, узнав это от родного брата- хозяина комп. магазина-мастерской), просаживая на них в онлайне все заначанные деньги; женщины сидят в социалках. Книг бумажных никто не читает, а электронные- считают ненужной ерундой и пустой тратой денег.
НАСТУПИЛА ЭПОХА ТОТАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ.


В последние месяцы обращаю внимание на то, как мои пациенты (я врач) читают объявления на стенах и дверях кабинетов:
1. Если объявление написано от руки или распечатано шрифтом с кеглем менее 20 пунктов, то оно, независимо от места размещения, гарантированно НЕ БУДЕТ ПРОЧИТАНО НИКЕМ, в т.ч. и своим медперсоналом.
2. То же самое, что п.1, но с наличием большой картинки- прочтут несколько МОЛОДЫХ людей за время рабочей смены.
3. Объявление на листе А4 самым крупнейшим полужирным рубленым шрифтом, без картинки-могут соизволить прочесть несколько пациентов за всю смену, преимущественно- не старые.
4. То же самое, что п.3, но приклеенное так, чтобы частично закрывать ручку на входной двери кабинета- будет прочитано 25%, в самом лучшем случае- 33% от входящих в этот кабинет пациентов. Остальные 66%-75% объявление либо проигнорируют, либо оторвут и бросят на пол.
5. В процедурной флюорокабинета имеется 2 двери: на одной (в раздевалку)- большущая табличка: "Выход. Ваша одежда- здесь!". На другой (в мой кабинет)- "Не входить!".
Каждый третий- четвёртый пациент выходит именно именно в ту дверь, на которой написано "Не входить!".
После замены таблички "Не входить!" на лично мною украденную с электростолба большую и жуткую металлическую табличку красного цвета с черепом, молнией и типографской надписью " Смертельно! Опасно! Не влезать!" в мой кабинет вместо раздевалки стали заходить пореже, примерно каждый 20-й...30-й из пациентов. Но всё равно заходят, в т.ч.- НАШИ МЕДРАБОТНИКИ!!!

А Вы всё ещё наивно думаете, что кто- то кроме нас с Вами читает книги?

rab

--

EvilCora

Тема уже безнадёжно мертва, и заниматься "некромантией" на форумах - это моветон, однако не смог пройти мимо, не оставив своего невообразимо важного и полезного мнения. Всё как всегда, короче.

Я начал пользоваться электронными книгами весьма рано, откровенно купившись на один из рекламных роликов. Впрочем, я нисколечко не жалею, ибо первая книга - это как первая девушка. Ну, пусть и не всё было удачно, зато сколько новых знаний и впечатлений!
С тех пор прошло немало лет, и через мои руки прошли десятки моделей книг. Нет, я был не настолько "безрук", чтобы ломать каждую; многие приходили как "обмен книгами" на пару недель по инициативе друзей. Так что я сумел составить впечатление о каждой, и определить "победителя" этого негласного соревнования.

Пронзительная история закончилась, и вот её выжимка: Киндл 4 - чемпион. Везде и во всём. Батарейка держит более месяца в экстремальном режиме работы - по 6-10 часов в день (была ситуация, когда я смог это весьма точно посчитать), никаких чёрных экранов при загрузке страниц, да и, собственно, никаких загрузок. Простейший интерфейс, великолепное качество сборки, чернильный экран. И ничего более для счастья не надо. Стоимость - меньше 90 долларов, прямо сейчас и нашёл в интернете. Да, вы можете сэкономить 20 долларов, и купить какой-нибудь покетбук... И получите разницу, которая очевидна, как при сравнении роллс-ройса с ладой.
Киндл 5 - откровено хуже своего старшего брата, Киндл Фаер - вообще непонятно для чего нужен (ну плох он, плох и недоработан). Экраны, имитирующие идеально белый лист бумаги, в целом, абсолютно ничем не отличаются от тёмно-серых.

bosser2407

Владею покет тачем 2. К самому девайсу претензий нет.
Но вот себя заставить на нем чтолибо читать заставит не могу. Бывает начинаю чтолибо читать, потом бросаю, иду в книжный и покупаю то же но на бумаге. А ещё лучше, на озоне издания годов так 70-80х. Читаю, трогаю, нюхаю...такой вот, фетиш
Показать сообщения:    
Ответить на тему