Loading...
Error

Dalai Lama XIV (Далай Лама XIV) - Die Welt in einem einzigen Atom (Мир в одном единственном атоме) [Buddhismus, German-Deutsch),Robert Atzorn, 2006, MP3, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

toll101

Dalai Lama XIV -- Die Welt in einem einzigen Atom (Мир в одном единственном атоме)

Год выпуска: 2006
Автор: Dalai Lama XIV (Далай Лама XIV)
Исполнитель: Robert Atzorn
Жанр: философия
Издательство: Theseus
Язык: German-Deutsch
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 00:53:03
Описание: Der Dalai Lama ist nicht nur der bedeutenste Vertreter buddhistischer Weisheit, sondern auch ein Kenner der modernen Wissenschaften. Seine Antworten auf die Frage, welchen großen wissenschaftlichen Herausforderungen sich unsere Zeit zu stellen hat, vermittelt dieses Hörbuch. Immer wieder zeigt er, wie wir das Potenzial wissenschaftlichen Fortschritts nutzen können, ohne dabei die Menschlichkeit aus dem Blick zu verlieren. Robert Atzorn trägt die Gedanken des großen buddhistischen Religionsführers mit seiner Gelassenheit und Ruhe ausstrahlenden Stimme vor.

Для тибетцев Далай Лама - ""Живой Будда" – это неверный перевод с китайского. Так они перевели тибетское слово "лама", "учитель", то есть некто, обладающий большими знаниями и потому заслуживающий уважения. Иногда на Западе я встречаю объяснения, что далай-лама – Бог. Это абсолютно ошибочная точка зрения! Но в качестве таких учителей дхармы далай-ламы могут продолжить перевоплощаться. Правда, я думаю, что далеко не все инкарнации далай-лам были подлинными. Что касается меня, то я могу быть уверен лишь в одном – что являюсь воплощением пятого далай-ламы, так как в детстве у меня было очень много воспоминаний, связанных с этой прошлой жизнью.
Когда я был совсем юным, каждый год я должен был проводить три недели в уединении в Потале. Целый день я занимался с учителями, а затем, вечером, когда солнце опускалось за горизонт и пастухи возвращались со своими стадами домой, я смотрел на них в окно и мечтал оказаться одним из них. Но потом я осознал и принял возложенную на меня ответственность, хотя иногда она и превышает мои возможности. В одной из моих любимых молитв есть такие слова: "Пока существует пространство, пока чувствующие существа страдают и остаются в сансаре, я останусь с ними, чтобы служить им". И в этом смысл моей жизни." (Далай Лама XIV)

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему