Loading...
Error

Сборник. Составитель: Сенин Олег - Небесные блики. Вера в жизни и стихах русских поэтов. От Ломоносова до Ахматовой [Сенин Олег, 2014, Очерки, поэзия, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Небесные блики. Вера в жизни и стихах русских поэтов. От Ломоносова до Ахматовой

Год выпуска: 2014
Автор: Сборник. Составитель: Сенин Олег
Исполнитель: Сенин Олег
Жанр: Очерки, поэзия
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 05:57:15
Описание: В декабре 2013 года были изданы «Небесные блики», подзаголовок звучит так: «Вера в жизни и стихах русских поэтов. От Ломоносова до Ахматовой». В сборник включены стихи духовного содержания. Подборка стихов каждого поэта предваряется вводной статьей, рассказывающей об обретении веры, отразившейся в их судьбе и творчестве.
Аудиозапись «Небесных бликов» досталась нелегко. При полной моей слепоте о студийной записи не могло быть и речи. Оставалось одно: осуществить проект, так сказать, в домашних условиях. Посоветовавшись со сведущими людьми, я приобрел рекомендованный звукочувствительный магнитофон. В сборник, который мне предстояло начитать, вошли стихи 26 поэтов от Ломоносова до Ахматовой. Каждую подборку предварял краткий очерк, где я пытался показать значение веры в их жизни и творчестве. Моя помощница начитала весь объем сборника на кассеты. Вышло что-то около 300 стр. Далее надо было с ее голоса через наушники озвучивать текст на микрофон.
Слов нет, затея была дерзновенной. Ободряло одно: в студенческие годы я увлеченно занимался в студии художественного чтения и даже удостоился пары дипломов на конкурсах чтецов. Опять же, делу способствовали любовь к поэзии и унаследованная от мамы хорошая память. Все это позволило мне часть стихов читать наизусть и с элементами художественной выразительности.
01. Предисловие
02. Ломоносов
03. Державин
04. Жуковский
05. Пушкин
06. Лермонтов
07. Козлов
08. Баратынский
09. Тютчев
10. Толстой
11. Плещеев
12. Апухтин
13. Хомяков
14. Некрасов
15. Фет
16. Никитин
17. Соловьев
18. Романов
19. Надсон
20. Фофанов
21. Бунин
22. Блок
23. Гумилев
24. Есенин
25. Пастернак
26. Ахматова
27. Слово составителя



родился в семье рабочих и крестьян в 1948 году в Рязанской области. Будучи умным и целеустремленным человеком, он поступил в Саратовский университет в 1966 году. «Я интересовался философией, психологией и историей», - вспоминает Олег Михайлович. - «Помню, что читал все, начиная от Гегеля до Герцена… без разбора».

Олег сформировал группу молодых людей, которые верили в чистый марксизм и считали, что советский режим отклонился от этой системы в пользу бюрократизации и эксплуатации страны и ее населения. Он был арестован КГБ и приговорен к семи годам лишения свободы в трудовых лагерях и двум годам тюрьмы за организацию неомарксистской группы в Саратове. Олег Сенин провел в Дубровлаге (одном из мордовских лагерей, известном своей жестокостью) пять лет. Во время своего заточения, он стал интересоваться религией. Там он встретил священника катакомбной церкви, который помог ему переоценить всю прежнюю жизнь и обратиться к Богу.

После своего освобождения в 1974 году Олег Сенин пережил трудный период, который он называет периодом «дикого сумасшествия». Но вера его спасла, помогла пройти через все испытания, подняться со дна алкоголизма и самоуничтожения.

Затем он переехал с семьей в Казахстан, и начал думать о том, чтобы стать священником, пытаясь быть рукоположенным в ряде епархий от Тамбова до Алма-Аты. В Архангельске, он был рукоположен епископом Исидором в иподиаконы, но вскоре был вынужден отказаться от своего желания стать священником из-за запрета КГБ. Затем он переехал в Тулу, где преподавал в течение многих лет в Заокской адвентистской духовной академии. Потом он покинул эту церковь и вернулся вместе с несколькими учениками в православие.

Позже, в 1995 году он полностью потерял зрение в результате хронических болезней, он уже не мог быть священником в соответствии с каноническим правом, даже после распада СССР и КГБ. Олег стал учить катехизису в Тульской епархии - так начался период интенсивной миссионерской деятельности в жизни Олега Сенина.

На данный момент Олег Сенин – магистр богословия, преподаватель Тульской духовной семинарии, христианский поэт и директор Христианского Фонда в Туле.



Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему