Loading...
Error

Коллектив авторов - Ку Клукс Клан. Белое движение в США [Историческое исследование, 2001, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Андрей14

Ку Клукс Клан. Белое движение в США

Год выпуска: 2001
Жанр: Историческое исследование
Издательство: ФЭРИ-В
ISBN: 5-94138-003-8
Формат: PDF, DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 72

Описание:
Работа, предлагаемая Вашему вниманию, относительно невелика по объему, но она содержит множество интересных фактов по истории и современным проблемам Белого движения в США, которые не известны широкому кругу людей.
У книги нет одного автора. Она представляет собой компиляцию оригинальных документов, исторических и критических работ по истории Белого движения в США. Будучи по жанру популярной, она вполне научна по содержанию и точна в отношении фактов.
По структуре издание состоит из основной части, которая представляет собой исторический обзор, и приложений, посвященных символам Ку Клукс Клана, религии White Power и современным лидерам Белого сопротивления. Брошюра иллюстрирована редкими фотографиями, рисунками, плакатами.

Дополнительная информация:
В раздаче книга представлена в 2-х форматах, источники разные:
— DjVu: широко распространённая в Интернете версия. Похоже на то, что это - обработанный и улучшенный вариант моего скана (выложенного в своё время на один из ресурсов Сети). Отличается низким качеством картинок (см. скрины 3,4).
— PDF: этот вариант в Сети мне не встречался. Отличное качество, приближающееся к e-book, но отсутствуют 2-я и 3-я страницы обложки (см. скрины 1,2).
ЗАРОЖДЕНИЕ КЛАНА
Белые консерваторы против равенства
Создание Ку Клукс Клана
«Невидимая империя»
Преобразование Клана
Первый вождь - генерал Форрест
Вильям Симмонс - реформатор Клана
Другие лидеры
Статистика периода подъема

НАСТУПЛЕНИЕ И ОБОРОНА
Пик могущества Ку Клукс Клана
Новые лидеры
Жертвы клановцев
Линчевание
Противодействие Клану

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Новый Ку Клукс Клан
Союз Клана с неонацистами
Белые революционеры
Другие радикальные организации
«Порядок»
«Рыцари Ку Клукс Клана»
Whitepower.com

ПРИЛОЖЕНИЯ
Символы Клана
Религия White Power
Лидеры Белого движения
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела История и будни Спецслужб в раздел Военная история

SeaFly777

bot

Топик был перенесен из раздела Военная история в раздел Разное (Военная история)

bockflint

AlxKrzk

Для тех, кто не в курсе:
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83-%D0%BA%D0%BB%D1%83%...0%BB%D0%B0%D0%BD

А о негритянском(!) ККК рассказано здесь:
http://www.kkklan.com/negroklan.htm
Показать сообщения:    
Ответить на тему