Loading...
Error

Прокопенко И.С. - Пришельцы государственной важности [Документальная литература, Публицистика, 2011, FB2, TXT, EPUB, MOBI]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SeaFly777

Пришельцы государственной важности


Год выпуска: 2011
Автор: Игорь Станиславович Прокопенко
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Художник: не указан
Жанр: Документальная литература, Публицистика
Издательство: ЭКСМО
ISBN: 978-5-699-51302-4
Формат: FB2, TXT, EPUB, MOBI
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Количество страниц: (в файле - 379)
Сканировал: не указан
Описание:
      Эта первая отечественная книга, основанная на документах из военных архивов, об инопланетянах, летающих тарелках, контактах с внеземными цивилизациями и о параллельных мирах от известного документалиста, автора и ведущего программы «Военная тайна» Игоря Прокопенко.
      Автор работал над книгой двадцать лет, в нее вошли поистине сенсационные материалы: рапорты военных летчиков об атаках НЛО, доклады командиров атомных подводных лодок о встречах с объектами внеземного происхождения, отчеты начальника спецразведки ВМФ, директивы Главкома ВМФ…
      В этой книге нет ни строчки слухов и домыслов. Каждый приведенный факт, сколь бы он ни казался фантастическим, подтвержден документами или участниками событий
      Существует ли НЛО? Абсолютно точный ответ вы узнаете из этой книги…
От автора (кратко):
      Если бы мне сказали, что однажды я буду писать книгу с таким названием, я бы сказал – нет, это не про меня. Много лет занимаясь на телевидении журналистскими расследованиями, я считал истории о пришельцах и НЛО исключительно уделом фантазеров, уходящих от скучной реальности в выдуманный мир, построенный на аргументах вроде «один мужик видел своими глазами», и не более того…
      Впрочем, справедливости ради стоит вспомнить, что лет двадцать назад такого же мнения был не только я, но и вся отечественная официальная наука и уж тем более идеология.
      В общем, как все реалистично мыслящие граждане, в НЛО я не верил. Но вот однажды!..


      Если бы мне сказали, что однажды я буду писать книгу с таким названием, я бы сказал – нет, это не про меня. Много лет занимаясь на телевидении журналистскими расследованиями, я считал истории о пришельцах и НЛО исключительно уделом фантазеров, уходящих от скучной реальности в выдуманный мир, построенный на аргументах вроде «один мужик видел своими глазами», и не более того…

      Впрочем, справедливости ради стоит вспомнить, что лет двадцать назад такого же мнения был не только я, но и вся отечественная официальная наука и уж тем более идеология.

      В общем, как все реалистично мыслящие граждане, в НЛО я не верил. Но вот однажды!..

      …Однажды, работая в закрытом военном архиве – это было в Восточной Германии накануне вывода наших войск, – я наткнулся на одну ничем не примечательную папку с документами и, открыв ее, глазам своим не поверил…

      Стоит особо заметить, лежала эта папка не абы где, а между перепиской самого маршала Жукова с генералом Монтгомери и Записками в ЦК КПСС одного из руководителей советских спецслужб, в которых обосновывалась настоятельная необходимость отправки «афганским товарищам» то ли двухсот тысяч долларов, то ли трехсот на оперативные нужды…

      Так вот, первый же документ из той заветной папки, у которой имелись такие респектабельные «соседи», заставил ущипнуть себя за ухо, ибо озаглавлен он был так: «Список личного состава, наблюдавшего НЛО в районе ракетного полигона в/ч…»
Оглавление

Вместо предисловия

Часть І На грани третьей мировой…
Глава 1
Диверсанты из космоса
Подводные марсиане
Шпионы с планеты «квакеров»
Глава 2
Пришельцы для диктатуры пролетариата
Фальшивые тарелки
Глава 3
НЛО атакуют
Охота на НЛО
Секретная инструкция
Глава 4
Немецкий след
Секреты второго фронта
Аненербе
Тарелки для Вермахта
Антарктический портал
Глава 5
Земные следы пришельцев
Контакты. Живые инопланетяне
Морские пришельцы
Глава 6
Инопланетные технологии
Тайны коллайдера, или «Голос моря»
Пришельцы на Луне

Часть II Тайны и загадки космоса…
Глава 1
Тайны солнечной бездны
Солнце Третьего рейха
Тайный голос Солнца
Солнечный меч
Гнев Солнца
Взорвать Солнце
Глава 2
Зашифрованная разгадка. Как вы крейсер назовете
Зона Х Куда исчезают люди
Первая версия гибели группы: Война богов…
Вторая версия гибели группы: чудовище
Третья версия гибели группы: психотронное оружие
Четвертая версия гибели группы: битва за космос
Глава 3
Инопланетное вторжение
Марсиане поневоле
Планета Глизе

Послесловие
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

виктор288

Ангелок

AlxKrzk

А вот я- с удовольствием смотрю и фильмы Прокопенко (на РЕН-ТВ), и читаю его книги. Учитывая его звание майора КГБ (кто он сейчас в ФСБ- не афишируется), считаю, что какая-то доля из представляемой им информации всё-таки реальна.
Показать сообщения:    
Ответить на тему