Loading...
Error

[Журнал, Подшивка] Hydrocarbon Processing [Хьюстон, Техас, США, 2009-2013, PDF][ENG]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

akukano

Hydrocarbon Processing

Переработка углеводородов

Тип издания: Журнал
Язык: Английский
Место издания: США
Издательство: Gulf Publishing
Сайт издания: www.gulfpub.com
Комплектность: Подшивка
Годы издания: 1922-
Периодичность: 12
ISSN: 0018-8190

Формат: PDF
Качество: Электронное издание: оригинал-макет
Годы в наличии: 2009-2013
Список номеров в наличии: 2009: 1-12, 2010: 1-12, 2011: 1-12, 2012: 1-12, 2013: 1-12
Сканировал: Издательский оригинал
Описание: Ведущий мировой прикладной журнал по нефте- и газопереработке. Полная подборка за 2009-2013. Первые два номера за 2009 - оригинальные flash exe-файлы от издателя, as issued, вирусов нет.

Также приложен неполный комплект справочников по процессам (Processes Handbooks), выходящих как приложение к журналу
Нефте- и газо-переработка: научно-прикладная, техническая, эксплуатационная тематика, развитие отрасли и мировые тренды; реклама и списки производителей оборудования
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

olle3

Меня несколько смущает пара файлов с расширением .exe, при заявленном PDF (HP 2009-01.exe, HP 2009-02.exe)

akukano

olle3 писал(а):

Меня несколько смущает пара файлов с расширением .exe, при заявленном PDF (HP 2009-01.exe, HP 2009-02.exe)
Оставь смущенье, всяк сюда входящий ab. В "Описании" указано, что и почему. В 2009-01 возможна печать в virtual PDF, но только в виде растра, теряется поиск либо нужно ковыряться с OCR. В 2009-02 печать вообще запрещена. Не хочется возиться со старым flash ради двух файлов. Если кто возьмет на себя сей труд, с удовольствием обновлю торрент.

папаВлад

типа офтоп, почему никак не скачивается...
Сижу плююсь в сторону программы торрент, какая она бестолковая. Толстый канал, а ни фига не качает и не отдаёт. Собственно, недавно начал активно пользоваться трекерами, потихоньку изучаю. И вот теперь, на примере этой раздачи, нашёл одну из причин, что не так.

Цитата:

Супер-сид (англ. super seeding) — метод, реализованный в тех клиентах BitTorrent, авторы которых пытаются минимизировать объем данных до первого завершения загрузки пира. Метод был задуман Джоном Хофманом и впервые был осуществлен в клиенте «BitTornado» в середине 2003 г.

Супер-сид является изменением в поведении сидеров и не может быть осуществлен без нарушения протокола BitTorrent. Тем не менее, это не утверждается ни разработчиком протокола, Брэмом Коэном, ни в официальном клиенте.

Супер-сид действует, когда имеется только один сидер. Фактически, он заставляет пользователей делиться скачанными данными. Клиент, отдавший одному участнику какую-либо часть файла, прекращает передачу данных до тех пор, пока не обнаружит в сети вторую копию этой части. Поскольку многие участники не имеют возможности или не желают делать доступными для других скачанные данные, общая скорость отдачи падает. В обычном режиме же, в отличие от супер-сид, каждый всегда получает запрошенную информацию, если она имеется, поэтому в нем средняя скорость передачи данных выше.

Супер-сид эффективен при раздачах с большим количеством качающих. При небольшой группе людей (2—3 человека) их клиенты в силу разных причин могут отказаться устанавливать связь друг с другом. В этом случае включенный супер-сид заставит клиентов ждать, пока данные станут доступны. Когда число качающих велико (10—20 человек), достаточно отдать каждую часть файла только один раз, тогда клиенты смогут обменяться ею между собой, и каждый из них получит файл целиком.
Не понимаю, как правильно поступать в таких случаях, когда сид отдаёт только одному, но не мне? Может мне нужно остановить закачку и дождаться пока другой скачает, тогда будет 2 сида и этот закон супер-сида перестанет работать, и мы (качающие) не будем мешать друг другу? Проблема в том, что второй качающий отдаёт мне в час по чайной ложке и видимо у него тоже тормозит скачивание с супер-сида.
Я половину файлов скачал в сети с файлообменников, подложил, перехешировал, второй быстро взял нужные ему куски и вроде отдал как-то активно кое-что мне, а потом опять многочасовые тормоза.
добавлено позже:
решил остановить, завтра докачаю, думаю так всем быстрее будет.

akukano

папаВлад

Зачем отключаться, на ночь оставляй, худо-бедно скачается. Я как раз днем зачастую ухожу с раздачи, а ночами всегда стараюсь быть онлайн.
Скачки скорости для меня тоже загадка, суперсид у меня отключен, DHT включен, так что дело это темное.

папаВлад

Однако, сейчас ровно заливается и сейчас день. Видимо, по ночам происходят тёмные дела. af
Показать сообщения:    
Ответить на тему