Loading...
Error

Миркина Зинаида - Озеро Сариклен [Nikosho, 2013, Роман, VBR 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Озеро Сариклен

Год выпуска: 2013
Автор: Миркина Зинаида
Исполнитель: Nikosho
Жанр: Роман
Издательство: аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: VBR 192 kbps
Продолжительность: 08:00:58
Описание: Творчество Зинаиды Миркиной не умещается ни в одну из жестко очерченных религиозных традиций, но, не потому что противоречит им, а потому что создает опыт диалога различных традиций. Ее творчество не умещается и в жестко очерченные рамки литературных жанров не потому что противоречит им, а потому что говорит больше, чем обычно говорят стихи или проза.
"Глубочайшие часы моей жизни проходят в созерцании. При постепенном нарастании внутренней тишины я все яснее и яснее слышу слова бессловесных и самое главное Слово. Это слышание абсолютно точное и даже, может быть, конкретное. Но, конечно, не уши, а последняя глубина души слушает и слышит, что говорят деревья, лес, море, горы, небо и свет, более всего свет. Я слышу великую весть! Всю жизнь я только и пишу о том, что слышу. Но передать так трудно!...
Прежде всего — обжигающее чувство, что всё — живое. Нет, не только человек с его разумом и словами, не только животные с их разумом без слов, — всё: деревья и небо, река и море, и свет, который особенно на закате и на заре чувствую, как взгляд Самого Бога. Всё говорит с моим сердцем, наполняет его высшим смыслом, переполняет его до ликования. Какого ликования!
Если бы весь мир, все люди говорили бы мне, что я ошибаюсь, — какое бы мне было до этого дело?! Я живу! Я люблю! Сердце мое переполнено.
Тишина. И полнота внимания. Затихли не только слова, но даже мысли. Вот тут-то и начинается слышание. Не выдумывание, не воображение, а слышание:
Нет никого. Лишь блики на воде.
Загадки леса, чуткая дремота...
Не кто, а что; не где-то, а везде.
Всегда во всем, и все же —
Кто-то... Кто-то..."
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки декламаторов в раздел Разное (Проза. Аудиокниги)

olle3
Показать сообщения:    
Ответить на тему