Loading...
Error

[Газета] О загадках НЛО (2 номера) [Инфолисток секции альтернативных идей КМЭ, Эстония - 1990,PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vidjl

О загадках НЛО


Тип издания: Газета
Подзаголовок: Инфолисток секции альтернативных идей КМЭ
Место издания: Эстония
Учредитель: Совместно с издательством "Референт" находящимся в Швеции
Годы издания: 1990 - ?
Периодичность: нет данных
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 4

Список номеров в наличии: 1990 - №01 и 09

Сканировал: Miger

Описание:
Эстонский информационный листок секции альтернативных идей клуба молодых учёных-экономистов (КМЭ), освещающий проблемы уфологии и аномальных явлений.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

vidjl

Спасибо Miger за отсканированный материал!

Miger

Сделал еще несколько изданий: http://myfolder.ru/files/37767236
"Вестник ЛО "Факт", оба выпуска (дальше не издавался). Этот самиздатовский бюллетень печатался на матричном принтере, тираж не более 30 экз. - редкость очень большая. Моя копия была очень бледная на чуть ли не папиросной бумаге, пришлось ее вытягивать на максимальной контрастности при минимуме яркости в ч/б режиме.
"НЛО-реальность", оба имеющихся у меня номера - 1 и 3 (почти весь тираж 2-го номера, по слухам, был уничтожен из-за финансовых сложностей - по крайней мере, я его ни разу не видел и в РНБ он отсутствует).
"Мир НЛО", единственный вышедший номер (1994). Редактор тот же, что и у ж-ла "НЛО-реальность", так что можно его считать прямым продолжением предыдущего журнала.

vidjl

Спасибо большое за такой материал, качество отличное! Действительно редкие издания! Всё уже в раздачах!

Miger

Отсканировал еще одно крайне редкое издание: http://myfolder.ru/files/37800902
Более того, это первое издание в СССР, посвященное НЛО и АЯ. Первый номер вышел в январе 1987 года (увы, он у меня отсутствует, и подшивка начинается с № 2) Это выходивший в г. Ярославле 10 раз в год "Информационный бюллетень Координационного уфологического центра (КУЦ)". Он распечатывался на пишущей машинке (объемом от 4 до 10 страниц формата А4) с приложением размноженных фотографий НЛО и газетных вырезок по теме, а потом рассылался всем подписчикам по почте. Количество экземпляров было очень небольшим (непосредственно в Ярославле печатали 31 экз., хотя некоторые номера копировались получателями еще раз и расходились дальше самиздатом). С конца 1988 года некоторые выпуски размножались на ксероксе. Качество всех этих изданий было понятно какое, иногда текст читался с очень большим трудом. Кроме того, листы дважды сгибались для того, чтобы они влезли в конверт, и это также сказалось на сохранности бумаги и качестве скана.
С 1990 года бюллетень начал выходить в печатной версии под названием "Уфологическая информационная листовка" (позднее "Уфологический информационный листок", viewtopic.php?t=23778 )
позднее как газета "Четвертое измерение" (она же "Четвертое измерение и НЛО", viewtopic.php?t=23195 ).
В подшивке - 27 номеров из 30, вышедших в машинописном варианте. Отсутствуют № 1 и 3 за 1987 и № 1 за 1989 годы.
Другие дефекты: в № 2 за 1987 год первую страницу пришлось переделать заново из-за полной ее нечитаемости. В № 10(30) за 1989 год нет стр. 3. Часть прилагавшихся фотографий и почти все газетные вырезки также отсутствуют.

vidjl

Вообще здорово! Я как не пытался найти хотя бы один номер, нигде не мог, а здесь почти все сразу! Спасибо огромное! Это действительно раритет! Уже в раздаче! viewtopic.php?p=133286#133286

Miger

Отлично!
А я тем временем сделал все три вышедших номера латвийского журнала "Аномалия плюс" (Рига, 2001-2002 г., тираж от 1000 до 400 экз.):
http://myfolder.ru/files/37818316
Картинки в нем были поганые в оригинале, потому что этот журнал печатался на ризографе, я постарался вытянуть качество по-максимуму.
В ближайшие выходные, если никто не отвлечет, сделаю полный комплект газеты Ленинградской Комиссии по АЯ "Сталкер-УФО".

vidjl

Спасибо, интересный журнал! Уже в раздаче!
viewtopic.php?p=133301#133301
Будем ждать "Сталкер-УФО"!

Miger

vidjl писал(а):

Будем ждать "Сталкер-УФО"!
Вот: http://myfolder.ru/files/37838443
Сделал все 12 вышедших номеров газеты Комиссии по АЯ "Сталкер-UFO" + пробный номер, который вышел в Тарту под названием "UFO Pевю" (часть материалов повторяется в "Сталкере" № 1 и 2).
В номере 8 нашел вложенную вырезку с критикуемой на стр. 3 статьей, также ее отсканировал и приложил к номеру. Последние три номера имеют не 4, а 8 страниц, т. к. газета объединилась с другим изданием - "Спектра", газетой группы "УФОНИКС", а редактор "Спектра" К. Ковальковский стал выпускающим редактором "Сталкера".
"Спектра" была также довольно любопытной газетой об НЛО и АЯ, в ближайшее время я ее тоже отсканирую. До ее объединения со "Сталкером" вышло 15 номеров, все они у меня есть.

vidjl

Miger
Просто огромное спасибо!!! Релиз готов!
viewtopic.php?p=133494#133494
Показать сообщения:    
Ответить на тему