Loading...
Error

Писемский Алексей - Русские лгуны [Владимир Особик, Вячеслав Захаров и др., 2012, сатира, проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Русские лгуны

Год выпуска: 2012
Автор: Писемский Алексей
Исполнители: Владимир Особик, Вячеслав Захаров и др.
Жанр: сатира, проза
Издательство: ТРК «Петербург - Пятый канал»
Серия/Цикл: Редкие Записи
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 00:40:48
Описание: Очерки А.Ф.Писемского читают заслуженные артисты России Владимир Особик и Вячеслав Захаров.
«Так он врал, и все его слушали и даже почти верили ему, потому что тысяча душ была у него.» Алексей Писемский «Русские лгуны».
«Люди, названные мною в заголовке, вероятно, знакомы читателю. Когда я встречался с ними в жизни, они производили на меня скуку, тоску и озлобление; но теперь, отодвинутые от меня временем и обстоятельствами, они стали дороги моему сердцу. В них я вижу столько национального, близкого, родного мне…» А.Ф.Писемский.
Доп. информация: Алексей Писемский «Русские лгуны» - цикл очерков, 1864 год.
(11 [23] марта 1820, село Раменье Чухломского уезда Костромской губернии — 21 января (2 февраля) 1881, Москва) — русский писатель. Происходил из старинного дворянского рода. Окончил математическое отделение Московского университета (1844). Служба в Костроме и Москве позволила ему во всех подробностях узнать чиновничий быт николаевской эпохи. Выйдя в отставку, жил и работал в имении Раменье Чухломского уезда. Дебютировал в печати в 1848 году. В конце 1850-х и начале 1860-х гг. Писемский по своему литературному весу не уступал Толстому и Достоевскому. Его сочинения переводили на европейские языки и оживлённо обсуждали в «толстых журналах». По словам Ю. Айхенвальда, в последние годы жизни Писемского «его угасавшее вдохновение отдавало себя обетованиям и чаяниям масонства, уносилось за пределы того быта, который нашел в нём своего художника, своего питомца, но и своего критика».
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему