Loading...
Error

Иосиф Флавий - Иудейская война (Библиотека Флавиана) [монография, древняя история, 2008, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

yhwhyhwh

Иудейская война

Год выпуска: 2008
Автор: Иосиф Флавий
Перевод: Финкельберг М. (книги I-VI), Вдовиченко А. (книга VII)
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: монография, древняя история
Издательство: Мосты культуры / Гешарим
Серия/Цикл: Библиотека Флавиана
ISBN: 978-5-93273-272-5
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой
Количество страниц: 520
Описание: Из предисловия автора:
"Война евреев против римлян была не только величайшей войной нашего времени, но и, пожалуй, самой великой из изве­стных нам войн между городами или народами. Однако ее со­бытия искажаются как теми, кто, не быв их участником, запи­сывает на манер софистов собранные ими недостоверные и раз­норечивые рассказы, так и очевидцами, которые из желания по­льстить римлянам или из ненависти к евреям извращают исти­ну и подменяют точность исторического изложения то обвини­тельными, то хвалебными речами. Поэтому я предлагаю под­данным Римской империи переложение на греческий язык кни­ги, написанной мною ранее на своем родном языке для народов, живущих на Востоке. Я - Йосеф, сын Маттитьяху, по проис­хождению еврей из Иерусалима и принадлежу к сословию свя­щенников, сначала я сам воевал против римлян, а впоследствии был невольным свидетелем событий..."
Труд иудейского историка Иосифа Флавия охватывает события, происходившие в Иудее с момента разграбления Иерусалима Антиохом Эпифаном (168 до н. э.) вплоть до подавления последних очагов сопротивления евреев во время восстания против римлян (66 н. э. - 71 н. э.) со взятием Масады.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему