Loading...
Error

М.Л. Титаренко, А.И. Кобзев, А.Е.Лукьянов - Духовная культура Китая: энциклопедия в 5 томах. [2006, коллективная монография, история, востоковедение, культура, религиоведение, PDF, DjVu, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Dark_Ambient

Духовная культура Китая: энциклопедия в 5 томах.

Год выпуска: 2006
Автор: М.Л. Титаренко, А.И. Кобзев, А.Е.Лукьянов
Жанр: коллективная монография, история, востоковедение, культура, религиоведение
Издательство: Москва. Издательство "Восточная литература"
ISBN: 5-02-018429-2; 5-02-018431-4
Формат: PDF, DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 3500
Язык: Русский
Описание:
Том I. Философия.
Первый том энциклопедического издания «Духовная культура Китая» посвящен истории китайской философии с древнейших времен до наших дней. Он состоит из трех разделов. Общий раздел содержит статьи и очерки, которые отражают главные темы и проблемы китайской философии. В Словарном разделе представлены термины китайской философии, памятники философской мысли, философские школы и направления, доктрины, идеологические течения, движения, общества, персоналии китайских философов. Справочный раздел включает указатели, тематическую библиографию, карты Китая разных эпох, хронологическую таблицу, а также список авторов тома с перечислением написанных ими статей и список основных источников иллюстраций.

Т.3: Литература. Язык и письменность
Третий том «Литература. Язык и письменность» энциклопедии «Духовная культура Китая» тесно связан с двумя предыдущими томами: «Философия» (вышел в 2006 г.), «Мифология. Религия» (вышел в 2007 г.). Все они посвящены единому духовному комплексу китайской культуры и имеют общую терминологическую и текстологическую базу. В настоящем томе два тематических блока – «Литература» и «Язык и письменность», каждый из которых делится на Общий и Словарный разделы. Общий раздел содержит развернутые теоретические статьи и очерки, отражающие основные темы и проблемы затрагиваемой области. В Словарном разделе представлены основные понятия, категории, литературные течения и направления, канонические и художественные произведения, персоналии. Справочный раздел включает избранную библиографию, хронологическую таблицу, карты, лингвистические таблицы и указатели.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Muromati

Эх, жаль шестого тома в раздаче нет..(

Shirazi

можете исправить это упущение Smile

Ramirel

6 том есть тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4152189

Shirazi

Ramirel

Я собираюсь доделать два первых тома, после чего или релизер или я обновим раздачу.

Ramirel

подскажите где можно эту книгу приобрести

Shirazi

Ramirel

поищите на alib.ru
Если Вы в Москве - можно купить в самом Востлите, в отделе реализации (но есть не все тома).

pusikalex

Shirazi писал(а):

Я собираюсь доделать два первых тома, после чего или релизер или я обновим раздачу.
Зная,какая Вам предстоит работа,буду благодарен вдвойне. ay

Ramirel

связался с издательством у них только 4-5 том есть

Shirazi

Ramirel

значит, остальное придется добирать у букинистов:

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E4%F3%F5%EE%E2...+%EA%E8%F2%E0%FF

Ramirel

Shirazi писал(а):

Ramirel

значит, остальное придется добирать у букинистов:

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E4%F3%F5%EE%E2...+%EA%E8%F2%E0%FF
да там цены ломят . возьму это Роман «Цзинь, Пин, Мэй, или Цветы сливы в золотой вазе»
Показать сообщения:    
Ответить на тему