Loading...
Error

Толстой Лев - Война и мир (4 тома из 4) [Наталия Литвинова, Михаил Поздняков, 2007, Исторический роман, эпопея, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Война и мир (4 тома из 4)
Год выпуска: 2007
Автор: Толстой Лев
Исполнитель: Наталия Литвинова, Михаил Поздняков
Жанр: Исторический роман, эпопея
Издательство: 1С-Паблишинг
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: Том 1 - 21:50, Том 2 - 22:34, Том 3 - 24:39, Том 4 - 22:44
Описание: Великий роман великого русского писателя, ставшего всемирно признанным классиком литературы.
Первый том знакомит с высшим обществом России XIX века. Показаны взаимоотношения между родителями и детьми в семье Ростовых, сватовство у Болконских, интриги у Безуховых, вечера в салоне фрейлины А.П.Шерер, балы в Москве и Петербурге.
Исторические события 1805 и 1812 гг., детальные портреты Кутузова и Наполеона, яркие образы героев романа будут представлены в следующих томах.

Разгорающаяся война 1812 года, дуэль Пьера Безухова с бесшабашным Долоховым, масонские собрания и первый бал Наташи Ростовой - переплетающиеся сюжетные линии сохраняют интригу повествования. Новые исторические события и драматические перемены в судьбах героев будут представлены в следующих томах.
«Наташа... стояла, опустив свои тоненькие руки..., сдерживая дыхание, блестящими, испуганными глазами глядела перед собой, с выражением готовности на величайшую радость и на величайшее горе. Ее не занимали ни государь, ни все важные лица, у ней была одна мысль: «неужели так никто не подойдет ко мне, неужели я не буду танцовать между первыми, неужели меня не заметят все эти мужчины.. Они должны же знать, как мне хочется танцовать, как я отлично танцую, и как им весело будет танцовать со мною...»

Переход французских войск через Неман и сдача Смоленска, Бородинская битва и пожар Москвы показаны в книге в мельчайших деталях. Лицемерному штрафу за использование французского языка противопоставлен героический поступок Пьера Безухова, который спасает из горящего дома девочку...
Многоплановые картины исторических событий и яркие образы героев романа будут завершены в заключительном томе.

Заключительный том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену... Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя-гуманиста.

Вдали от дела и среди условий придворной жизни весьма трудно, чтобы события отражались во всей их полноте и силе. Невольно события общие группируются около одного какого-нибудь частного случая. Так теперь главная радость придворных заключалась столько же в том, что мы победили, сколько и в том, что известие об этой победе пришлось именно в день рождения государя. Это было как удавшийся сюрприз...
Послушать - http://webfile.ru/6254548

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

El_Parasito

Как исполнение? ar

Cap Flint

El_Parasito
Наталия Литвинова не может плохо читать. По определению.

fsdfbhjkjlui

Спасибо! ba ah af
Показать сообщения:    
Ответить на тему