Loading...
Error

А.Я. Сыркин (составитель) - Упанишады. 3 тома. (Памятники письменности Востока) [1992, сборник, история, религиоведение, DjVu, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Dark_Ambient

Упанишады. 3 тома.

Год выпуска: 1992
Автор: А.Я. Сыркин (составитель)
Перевод: Русский
Жанр: сборник, история, религиоведение
Издательство: Москва, "Наука", НИЦ "Ладомир".
Серия: Памятники письменности Востока
ISBN: Кн. 1 (5-86218-006-0 5-86218-007-9), Кн. 2 (5-86218-005-2 5-86218-007-9), кн. 3 (5-86218-004-4 5-86218-007-9)
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 832
Описание:
"Упанишада — сидение внизу, у ног учителя, позже прямое значение слова сгладилось, и оно стало пониматься в переносном смысле — тайноучение; философские части Вед. Упанишады разделяются на древние, средние и поздние. Канон состоит из 108 уп., иногда называют и большее число."
(Б.Л. Смирнов)
Книга 1-я: Брихадараньяка упанишада.
Книга 2-я: Айтерея, Каушитаки, Кена, Тайттирия, Катха, Шветашватара, Иша, Мундака, Прашна, Мандукья, Ваджрасучика, Атма, Брахмабинду, Кайвалья упанишады. А также переводы некоторых частей из: Маханараяна, Чхагалея, Субала, Пайнгала, Йогататтва, Кантхашрути, Джабала, Ниларудра, Рамапурватапания упанишад.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

5tr4nn1k

огромное спасибо. предлагаю ведические писания выделить в отдельную тему.
Показать сообщения:    
Ответить на тему