Loading...
Error

Проблемы с RSS-лентой

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

MuxaJIbI4

Не знаю, каким образом генерируются RSS ленты на этом сайте, но некотороые из них не являются валидными и это откровенно бесит

Пример.

Лента:
rss.php?c=39

Результат валидации:
http://feedvalidator.org/check.cgi?url=http%3A%2F%2...rss.php%3Fc%3D39

Основная ошибка:
column 57: XML parsing error: <unknown>:49:57: not well-formed (invalid token)
<title>Tag&Rename 3.6.1 Final [Мульт

Из хелпа
http://feedvalidator.org/docs/error/SAXError.html
Your feed is not well formed according to the XML specification
The text of the error may contain additional helpful details. At a minimum, the actual line and column number where the error was detected will be reported.

The most common cause is encoding errors. There are several basic approaches to solving this: escaping problematic characters ("<" becomes "&lt;", "&" becomes "&amp;", etc.), escaping entire blocks of text with CDATA sections, or putting an encoding declaration at the start of the feed.

Another common error is the inclusion of whitespace characters (spaces, tabs, newlines) before the XML Declaration. If an XML Declaration is included, it must be the first thing in the document.

Если ответит тот, кто прикрутил RSS к сайту, буду признателен

re-engine-er

MuxaJIbI4
Спасибо за обнаруженный баг. Исправим обязательно!

MuxaJIbI4

re-engine-er

теперь вроде всё обновляется правильно

igord

MuxaJIbI4 писал(а):

re-engine-er

теперь вроде всё обновляется правильно
Нет! ac
валидатор находит кучу ошибок и мой RSS ридер не обновляет заголовки поэтому.
http://feedvalidator.org/check.cgi?url=feed%3Ahttp%...er.org%2Frss.php

Crystal

Уважаемая администрация!
Скажите, пожалуйста, можно ли на нашем трекере автоматически скачивать раздачи из определённого раздела по RSS, с помощью Мюторрент 2.2.1? Мне, к примеру, хотелось бы автоматически скачивать ежедневные обновления Флибусты...

re-engine-er

igord
Это уже из другой оперы - таков модуль, написанный

Цитата:

copyright : (C) 2005 by Lucas van Dijk
email : lucas@aoe3capitol.nl
и используемый в движках phpbb и torrentpier.

Раз он такой невалидный, будем его выкидывать и менять на другой, как только найдем более валидный.
За замеченные глюки - спасибо!

re-engine-er

vlbeznosov писал(а):

Уважаемая администрация!
Скажите, пожалуйста, можно ли на нашем трекере автоматически скачивать раздачи из определённого раздела по RSS, с помощью Мюторрент 2.2.1? Мне, к примеру, хотелось бы автоматически скачивать ежедневные обновления Флибусты...
В настоящее время - нет. Ибо в RSS не передается ваш пасскей, а без него скачивать не получится...
Но мы над этим работаем.

igord

мой RSS ридер (RSSOwl) не обновляет фид-канал с этого трекера.
Пищет ошибка, котрая подтверждается валидатором.
А у кого канал обновляется? Каким ридером пользуетесь?

Crystal

Цитата:

А у кого канал обновляется? Каким ридером пользуетесь?
У меня обновляется вполне нормально. Пользуюсь Google Reader - на работе, и FeedReader - дома.

igord

Спасибо! FeedReader работает, правда он не так удобен, как некоторые другие, которые не хотят обновлять этот канал :-)
Может быть есть еще варинты редеров?

Crystal

igord писал(а):

Спасибо! FeedReader работает, правда он не так удобен, как некоторые другие, которые не хотят обновлять этот канал :-)
Может быть есть еще варинты редеров?
Да сколько угодно Smile К примеру, дополнение Newsfox для Firefox или Slick RSS - для Google Chrome. Для Хрома вообще очень много RSS-ридеров, правда, нередко привязываемых к Google Reader, что с 1 июня, как известно, потеряет актуальность.

igord

vlbeznosov писал(а):

igord писал(а):

Спасибо! FeedReader работает, правда он не так удобен, как некоторые другие, которые не хотят обновлять этот канал :-)
Может быть есть еще варинты редеров?
Да сколько угодно Smile К примеру, дополнение Newsfox для Firefox или Slick RSS - для Google Chrome. Для Хрома вообще очень много RSS-ридеров, правда, нередко привязываемых к Google Reader, что с 1 июня, как известно, потеряет актуальность.
Спасибо!

Crystal

Что-то явно неладно - либо с RSS-лентой, либо с моими руками. В общем, обновление лент происходит как-то странно - что общей, что отдельных по разделам. Каким бы ридером я ни пользовался - общая лента трекера показывает только 15 последних обновлений, сколько бы их за день ни было на самом деле. В результате получается, что, к примеру, если за день было создано/обновлено 20 раздач, то самые первые 5 выпадают из списка. С лентами отдельных разделов - то же самое. Кто подскажет, куда копать?

igord

vlbeznosov писал(а):

Что-то явно неладно - либо с RSS-лентой, либо с моими руками. В общем, обновление лент происходит как-то странно - что общей, что отдельных по разделам. Каким бы ридером я ни пользовался - общая лента трекера показывает только 15 последних обновлений, сколько бы их за день ни было на самом деле. В результате получается, что, к примеру, если за день было создано/обновлено 20 раздач, то самые первые 5 выпадают из списка. С лентами отдельных разделов - то же самое. Кто подскажет, куда копать?
Не знаю, какие - первые или последние выпадают, но у меня (Feed Demon) аналогично показывает 15.
Машина-дура, проблема в руках и валидностью :-)
Показать сообщения:    
Ответить на тему