Loading...
Error

Андреев О. - Техника быстрого чтения [2009, Самоучитель , DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

CAN

Техника быстрого чтения

Год выпуска: 2009
Автор: Андреев О.
Жанр: Самоучитель
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-050863-1
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 319
Описание: Прочитав эту книгу и выполнив рекомендуемые упражнения, вы сможете читать в 4-5 раз быстрее, эффективно и глубоко осваивать прочитанную информацию, разовьете мышление, внимание и память.
Наконец, вы приобретете способность работать настолько эффективно, что каждый раз при чтении ваш мозг будет извлекать из всего потока воспринимаемой информации только самое значимое и полезное.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

amaster

Болбшое спасибо!!! ap

HEPO

встречал хорошую "рецензию" на рутрекере.. вот:

Alterant писал(а):

Занимался заочно (по почте - да не электронной, а обычной!) в 1989 году. Программа называлась "Доминанта-2000". Стоила 50 рублей советскими деньгами.
Что могу сказать по прошествии 20 лет:
1) Вещь стОящая. Те, кто говорит, что "я и так умею читать" - это всё равно, что люди тыкают двумя пальцами по клавиатуре и говорят: "я умею печатать". Но стоит научиться слепому десятипальцевому методу - насколько всё легче и, главное, приятнее!
2) Важна тренировка после того, как уже научился. СтОит пропустить месяц (забыв про книги в Крыму, например), как начинает немного непривычно возвращаться к чтению по этому методу.
3) Врут те, кто говорит, что художественные нельзя читать таким способом. По себе знаю - я стал БОЛЬШЕ находить художественных тонкостей, ЛУЧШЕ воспринимать яркие образы, ГЛУБЖЕ чувствовать переживания героев. Да, времени на книгу тратится меньше. То есть разница - быстро но ярко или медленно и кое-как. Раньше у меня было второе, после обучения - первое. С сексом и музыкой аналогии глупы.
4) Быстрое чтение (часто невежды называют это чтением по диагонали) не аналог беглого просмотра. Главное не быстрота, а качество. Это совершенно другой способ восприятия печатной продукции. Более внимательный, ОПТИМАЛЬНЫЙ, эффективный. Представьте себе, что вы смотрите фильм, а при этом:
- лает собака за окном, рычит жутко на кого-то, а у вас дети ушли в снежки играть
- страшно чешется нога, на которой воспаление проходит
- болит голова
- сосед сказал, что долг не отдаст, так как кризис и денег у него нет, а вы одолжили ему 1000 евро
- телевизор черно-белый, на экране снег бегает
- звук моно
- отопление плохое, а щели в окне широкие.
Фильм вы, конечно, посмотрите, поймёте, попереживаете, но что если вы этот же фильм посмотрите в кинотеатре, на огромном экране, с объёмным звуком, в тепле, когда у вас всё хорошо? Вот примерно, такое ощущение.
5) Зелёную точку я когда-то сверлил глазами каждый вечер. Но встречал в литературе, что это старый индийский способ. Только там использовалась КРАСНАЯ точка! Я спрашивал 20 лет назад - где и почему же цвет точки поменялся, но на курсах Андреева мне ответа не дали. Может кто из форумчан знает?
6) Самая важная, имхо, часть - и самая ответственная - чтение под ритм. От неё зависит бОльшая часть успеха.
7) Стал замечать за собой - вспомню какой-нибудь факт, с точными цифрами, а откуда - не помню. Хотя данная методика и развивает как раз способность увязать информацию и источник, но вот почему-то такое бывает. Самое главное - что факты вспоминаются совершенно точные.
8) Последнее - Всем рекомендую научиться скорочтению!!! Заодно силу воли потренируете и поймёте - адекватно ли вы ее оцениваете

Don Gambare

Есть кто на раздаче?
Показать сообщения:    
Ответить на тему