Loading...
Error

Лаптев А.М. - Как я рисовал в зоопарке [Рисование для детей, 1951, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Natalie_Nezh

Как я рисовал в зоопарке

Год выпуска: 1951
Автор: Лаптев А.М.
Наличие иллюстраций: Цв. иллюстрации
Художник: Лаптев А.М.
Жанр: Рисование для детей
Издательство: Советский художник
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Количество страниц: 35
Возрастная категория: 12+

Описание:

"Как я рисовал в зоопарке" - альбом натурных зарисовок с коротким пояснительным текстом, содержащим в себе ряд практических указаний из личного опыта автора. На методическую полноту книжка не претендует. Она является лишь некоторым пособием для начинающего художника. Книжка не предназначена для какого-то определённого возраста. Практика рисования животных с натуры остаётся неизменной для многих возрастов, поэтому книжка может быть использована для учащихся от 12 до 18 лет.

Доп. информация:

Алексей Михайлович Лаптев (1905-1965) - известный художник-график, иллюстратор книг и журналов, анималист, а также педагог, писатель и поэт. Член-корреспондент Академии Художеств, заслуженный деятель искусств.

Иллюстрировал "Приключения Незнайки и его друзей" Н. Носова, "Басни" И. Крылова, "Мёртвые души" и "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголя, "Кому на Руси жить хорошо" Н. Некрасова и др. Сотрудничал в журнале "Весёлые картинки" с момента его основания. Работы художника находятся во многих музеях, в частных коллекциях в России и за рубежом. А.М. Лаптев - автор нескольких ценных книг для художников: "Рисунок пером", "В пути... Записки художника", "Как рисовать лошадь", а также ряда детских изданий (в стихах и прозе) со своими собственными иллюстрациями.

Адресованная юным художникам небольшая книжка А.М. Лаптева в мягкой обложке "Как я рисовал в зоопарке" давно стала библиографической редкостью, даже в букинистических магазинах почти не встречается и стоит около 1500 р. В электронном виде книга до настоящего времени самостоятельно не распространялась. В интернете присутствовала только её HTML-версия - текст с иллюстрациями, для чтения непосредственно на сайтах. Она была использована при подготовке настоящего издания, разбиение на страницы в котором сделано по смыслу имеющегося текста и может не точно соответствовать печатному оригиналу.

Составление аннотации, корректура, вёрстка и преобразование в формат PDF выполнены Натальей Неженцевой (Natalie Nezh) в 2013 г.
[url=pictures/a6f4cebebfd95a2d6d8ea894f04f2f7f.jpg] [/url] [url=pictures/adae37422b959bf191f5b9761f049d99.jpg] [/url] [url=pictures/6b75bfc01b84689f8884647abd08eabd.jpg] [/url]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему