Loading...
Error

Сайт woodtools.nov.ru (деревообработка, столярное дело) [2007, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

_booktrack_

Сайт woodtools.nov.ru (деревообработка, столярное дело)

Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Сайт: http://woodtools.nov.ru/
Автор релиза: memory remains

Описание:

I. Что и зачем
Что я сделал и зачем? Скачал (wget-том) содержимое woodtools.nov.ru в начале сентября 2007-го, затем превратил наборы картинок в PDF, дал файлам осмысленные имена (в том числе русские), рассортировал их. Сделал я это потому, что мне очень понравился сайт, но книги в виде совокупности JPG, да еще и со ссылками на каждый файл в отдельности меня жутко раздражают, несмотря на хорошие безлимитные каналы и дома и на обоих работах.

II. Что вышло
Общий объем woodtools.nov.ru составляет около 11GB. Из них около 2GB -- The Art of Woodworking, который я скачивал из другого источника (rutracker.org). Остальное делится примерно так: 4GB книги (включая зеркало udacha.ua и книги по Solidworks), 2.8GB журналы, 1.3GB проекты и 1GB остальное (выжигание, инструкции, описание инструмента, личные страницы).
Что содержится в данных архивах:

1. Альбомы и каталоги по архитектуре, мебели и дизайну. К альбомам я отношу то, что не содержит инструкций по изготовлению и работе с инструментом, т.е. наборы иллюстраций и обсуждение стилей.
albums.rar
2. Современные книги (кроме книг по Solidworks).
books.rar
3. Старинные книги, включая зеркало udacha. К старинным я отношу книги, изданные до 1960 г. Старинные альбомы -- в альбомах.
old_books.rar
4. Журналы.
magazines.rar
5. Статьи (короткие заметки из разных источников, т.е. не книги)
notes.rar
6. Проекты из всех куч, объединенные и рассортированные по тематике. Проекты в HTML, увы, не рассортированы. Сил не хватило.
projects.rar
projects-html.rar
7. Описания, каталоги и инструкции к инструменту
tools.rar

Не включены:
- персональные страницы
- книги по Solidworks
- The Art of Woodworking
- некоторые книги и проекты (были сочтены мною не имеющими ценности; таких немного, в основном книги советских времен в TXT без иллюстраций и проекты без названия и описания, один чертеж или наоборот, одно описание без чертежей)

Книги и журналы, представленные на woodtools в виде набора картинок, объединены в PDF-ы. Всем файлам даны осмысленные названия, как правило на том же языке, что и сам файл. Журналы названы по году и месяцу выпуска или по номеру выпуска и году-месяцу.

P.S. The Art of Woodworking не включен не потому, что он мне не нравится (как раз наоборот), а потому что он уже есть на трекере.


Раздача мультитрекерная! Сиды есть всегда!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

svetotim

Огромное спасибо!

AlxKrzk

Отлично!

vasili24

Спасибо! Мне понравилось. Хороший архив. Много нужного нашёл.
Показать сообщения:    
Ответить на тему