Loading...
Error

Слава Курилов - Один в океане [2004, Биография, FB2, RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Edmon

Один в океане

Год выпуска: 2004
Автор: Слава Курилов
Жанр: Биография
Издательство: Время
ISBN: 5-94117-148-X
Формат: FB2, RTF
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Описание:

Документальный роман написанный автором, знаменитым океанографом - Славой Куриловым, о своей жизни в СССР, бегстве из него прыжком с палубы корабля в пучину океана и дальнейшей его жизни за пределами своей родины.
Слава Курилов родился в 1936 году в городе Орджоникидзе. Окончил Ленинградский метеорологический институт по специальности "океанография". В СССР был объявлен невыездным, но не смирился с таким решением властей. В декабре 1974 года, когда туристический лайнер "Советский Союз" проходил вблизи Филиппин, он бежал с теплохода. Без еды и питья, без морского снаряжения, оснащенный лишь маской, ластами и трубкой, он проплыл до филиппинского берега около ста километров, проведя в океане почти трое суток. В дальнейшем стал гражданином Канады, последние годы жил в Израиле. Погиб при проведении водолазных работ на Галилейском море.
О его пути к свободе эта книга, написанная им самим и увидевшая свет после его смерти.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Все САМ

Спасибо огромное за книгу.Очень впечатляет. Удивительный человек. Ощущение что Кто-то Всемогущий с детства готовил его. Завораживает повествование от первого лица. Спасибо.

Edmon

Да, конечно. Его героическое плавание ночью в тропическом море, в 9 бальный шторм, когда нужно забираться на гребень 9-ти метровой волны, чтобы узреть звёзды на небе и определить хотя бы вероятное направление, куда плыть. Я и сам испытывал нечто подобное, конечно не так грандиозно - боролся с волнами, а затем перестал, - плыл только тогда, когда они меня тащили от берега. Так и спасся, выплыл, а то бы, ... хана. ab

vip1953

Встаньте на раздачу кто может, не могу докачать пять процентов за целый день. Странно как-то.

cassior

Спасибо огромное за книгу al

batim

Интересны его слова, что у него до это был опыт 14 дней без еды и воды. Попробуйте, камарадес! Smile

vip1953

Вдохновляющая книга, для тех кто собирается осваивать духовные практики.

pusikalex

Edmon писал(а):

Я и сам испытывал нечто подобное
Вы тоже видели звезды в 9-балльный шторм?

batim писал(а):

Интересны его слова, что у него до это был опыт 14 дней без ... воды
Более чем интересны.И данным науки противоречат.

Edmon писал(а):

около ста километров
Ну это всего лишь вдвое превышает мировой рекорд.Правда, в 9-балльный шторм...

Edmon писал(а):

оснащенный лишь маской, ластами и трубкой
В 1974 ! Невыездному !(невыездной водолаз - вы о таком чуде природы слышали?) дали круизную визу ! и позволили пронести на борт ласты и маску !

По моему,дальше можно не продолжать.

vip1953

batim писал(а):

Интересны его слова, что у него до это был опыт 14 дней без ... воды
Более чем интересны.И данным науки противоречат.

Я согласен с вами медицина экстремальных ситуаций утверждает среднестатический человек без воды уходит через четверо суток.
И в тоже время имеется много фактов длительных сухих голоданий.
В 2009 году Голтис во время морского путешествия голодал 14 суток в сухую,
плюс двадцать шесть на воде под наблюдением врача. Голтис. Сорок дней в океане
Автор книги "Система исцеления по Щенникову" голодал в сухую двадцать одни сутки. Последователи Щенникова, Анна Якуба, разработали и предлагают доступную методику десятидневного сухого голодания. Я голодал шесть суток в сухую плюс двадцать восемь на воде.
Моя информация ничуть не умаляет подвиг Славы Курилова который во времена информационной блокады, голодал в сухую четырнадцать суток.
Показать сообщения:    
Ответить на тему