Loading...
Error

Остап Вишня - Охотничьи улыбки /Мисливські Усмішки [Петр Панчук, 2006, юмор, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

lilka

Остап Вишня - Охотничьи улыбки /Мисливські Усмішки

Год выпуска: 2006
Автор: Остап Вишня
Исполнитель: Петр Панчук
Жанр: юмор
Издательство: Українська аудіокнига
Язык: украинский
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 08:08:38

Описание:
Остап Вишня (настоящее имя — Павел Михайлович Губенко, 13 ноября 1889 — 28 сентября 1956) — украинский писатель, юморист и сатирик. Начальник медико-санитарного управления Министерства железных дорог УНР. Был заключённым (1933—1943).

Родился 13 ноября 1889 года в хуторе Чечва близ села Грунь Зиньковского уезда Полтавской губернии (ныне Ахтырский район Сумской области) в многодетной (17 детей) крестьянской семье. Один из братьев Остапа Вишни, Василий Губенко, также стал писателем-юмористом и получил известность по псевдониму Василь Чечвянский, взятому в честь хутора Чечва. Сам Павел, до того, как прославиться под именем «Остап Вишня», использовал также псевдоним Грунский по городу Грунь.

Вишня высмеивал слабости: свои, своих земляков, считая, как и Гоголь, что «у кого уже не хватает духа посмеяться над своими собственными недостатками, лучше тому век не смеять».

Часто весь колорит и смешные моменты трудно перевести на другие языки, сохранив всю непревзойденность, ценность и прекрасность произведения, поэтому рекомендуется читать на языке оригинала.

Показательно высказывание писателя о себе самом: "Тільки правда була поводирем у моєму житті. Я ніколи не зрадив правди".

Содержание::
1. Моя автобіографія
2. Письменники
3. Імені Шевченка
4. Вольовий спосіб
5. Перші кроки
6. Круті часи
7. Держись хлопці
8. Якби моя бабуся встали
9. Понад туманами
10. Туристи
11. "Діва" й "Монах"
12. Чухраїнці
13. Лицем до села
14. Як ми колись учились
15. Лист із села
16. Темна нічка – Петрівочка
17. Чого воно так?
18. Сільська юстиція
19. Причини й наслідки
20. Дідів прогноз
21. Зенітка
22. Сон кобили вороної
23. Ага Будешь?!
24. Як я рибу ловив
25. Ярмарок
26. Відкриття охоти
27. Екіпіровка мисливця
28. Ружжо
29. Як варити і їсти суп із дикої качки
30. Лось
31. Дрохва
32. Ведмідь
33. Бекас
34. Заєць
35. Вальдшнеп
36. Вовк
37. Дика гуска
38. Дикий кабан або вепр
39. Короп
40. Реготуни
41. Бенгальський тигр
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему