Loading...
Error

Голявкин Виктор - Тетрадки под дождем [Ирина Воробьева, 2012 г., детская литература, 96 кбит/с, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

Тетрадки под дождем

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Голявкин
Имя автора: Виктор
Исполнитель: Ирина Воробьева
Жанр: рассказы для детей
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: shniferson
Очищено: shniferson
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Продолжительность: 1:35:30
Прочитано по изданию: М, Книги Искателя, 2009 г., серия: Школьная библиотека

Описание:
В книгу вошли веселые и поучительные рассказы для детей младшего школьного возраста известного и замечательного детского писателя Виктора Владимировича Голявкина.
Автор тепло и с юмором рассказывает о жизни современных детей, об их проблемах, увлечениях, интересах.



Писатель и художник Виктор Владимирович Голявкин родился 31 августа 1929 года в городе Баку в семье музыкальных педагогов. В 1953 году с отличием окончил художественное училище в городе Душанбе, потом - Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина (Академия художеств) по специальности театрально- декорационной живописи. Первая литературная публикация Виктора Голявкина состоялась в мае 1958 года - в журнале "Костер" был напечатан рассказ "Как решался сложный вопрос". В 1959 году вышла первая книга рассказов "Тетрадки под дождем". Через девять лет была опубликована книга рассказов для взрослых "Привет вам, птицы!". Иногда свои произведения он иллюстрировал сам. Виктор Голявкин - признанный мастер короткого юмористического рассказа. Некоторыепроизведения писателя легли в основу художественных фильмов: "Валька - Руслан и его друг Санька" (по повести "Ты приходи к нам, приходи"), "Мой добрый папа", "Боба и слон". Кроме того, Виктор Голявкин участвовал в художественных выставках, начиная с Международной выставки в Москве 1957 года; некоторые из его живописных полотен приобретены в коллекцию Государственного Русского музея. В 1990 году состоялась персональная выставка живописи в Доме писателя. С 1996 года - член Российского ПЕН- клуба.
А сегодня ей опоздать нельзя
Второклассники и старшеклассники
Всему свое место
Тетрадки под дождем
Яандреев
Я пуговицу сам себе пришил!
Как я под партой сидел
Передвижение комода
Крути снежные ветря
Пароход и лошадь
Болтуны
Как мы на самолете летали
В любом деле нужно уметь работать
Лукьян
И мы помогали
Язык
Пара пустяков
Разрешите пройти!
Привычка
Как я писал стихи
Как я встречал Новый год
Коньки купили не напрасно
В шкафу
Как я помогал маме мыть пол
Новая рубашка
Все куда-нибудь идут
Неохота все время пешком ходить
Мы играем в Антарктиду
Про металлолом
Как я всех обмануть хотел
Был не крайний случай
Моя работа
Никакой я горчицы не ел
Путешественник
Карусель в голове
Два подарка
Настоящая дружба
Сплошные чудеса
Пять елок
Смеяться и думать


МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ РАЗДАЧА
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему