Loading...
Error

В одном файле несколько номеров журнала

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

IEfimov

А вот как будут загружаться (и куда попадать) файлы, если в нем исходно сразу несколько номеров?
Пример: Журнал "За рулемъ" 1933 г. 7 номеров (№№1-7,май-декабрь, один сдвоенный). В наличии (в оригинале) сшитая воедино годовая подшивка. В формате PDF.
Из исходных постраничных сканов были сделаны 6 отдельных файлов djvu. Но PDF уже созданный - один. Нужно ли делить его acrobat'ом или можно будет залить как годовую подшивку?

Bill_G

Цитата:

Нужно ли делить его acrobat'ом или можно будет залить как годовую подшивку?
нужно соответствие 1 бумажный номер=1 файл,
и раз вы сделали 6 номеров в djvu, то зачем заливать pdf?

теоретически можно залить его как 1933-01 (май) и указать в коментариях к нему, и к остальным 5 номерам, что этот файл общая подшивка за год

IEfimov

Bill_G писал(а):

Цитата:

Нужно ли делить его acrobat'ом или можно будет залить как годовую подшивку?
нужно соответствие 1 бумажный номер=1 файл,
и раз вы сделали 6 номеров в djvu, то зачем заливать pdf?
Это то понятно, что 1 файл=1 номер, но PDF сделан не мной, это "оригинальный". Он отличается качеством - малый размер за счет сильного сжатия. Почти на порядок меньше объем. Для некоторых это до сих пор критично. И они готовы пожертвовать качеством.

Цитата:

теоретически можно залить его как 1933-01 (май) и указать в коментариях к нему, и к остальным 5 номерам, что этот файл общая подшивка за год
Практически - это (я подумал) будут такие редкие исключения, что их проще игнорировать, чем ломать голову над пристраиванием их.

KaraBY

Возвращаясь к теме.
Мне тоже попались файлы с "подшивкой" всё в одном.
Может подумать и сделать отдельные ссылки на такие файлы - не на странице отдельного номера, а на странице самого издания?

Bill_G

а как эти ссылки будут вписываться в таблицу?

KaraBY

Bill_G писал(а):

а как эти ссылки будут вписываться в таблицу?
В таблицу - никак. Они же "вневременные"
Показать сообщения:    
Ответить на тему