Loading...
Error

Фельфе Хайнц - На тайной службе у Москвы. Как я переиграл ЦРУ (Мемуары под грифом «секретно») [2017, PDF/FB2, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Иванов.И.И.

На тайной службе у Москвы. Как я переиграл ЦРУ

Год издания: 2017
Автор: Фельфе Хайнц
Жанр или тематика: воспоминания, спецслужбы, публицистика

Издательство: Москва: Алисторус
ISBN: 978-5-906947-60-4
Серия: Мемуары под грифом «секретно»

Язык: русский
Формат: PDF/FB2
Качество: издательский макет или текст (eBook)

Интерактивное оглавление: да
Количество страниц: 352 (бумага)

Описание: В 1951 году советская разведка завербовала бывшего высокопоставленного сотрудника внешнеполитической разведки Третьего рейха и экс-служащего британской разведки (МИ-6) Хайнца Фельфе («Пауль»). Через несколько месяцев после этого, выполняя указание Москвы, агент поступил на службу в организацию Гелена (предшественницу БНД – внешней разведки ФРГ), которая большинство разведывательных операций против СССР проводила совместно с ЦРУ.

На протяжении 10 лет «Пауль» возглавлял основной «русский» отдел: «Контршпионаж против СССР и советских представительств в ФРГ». За это время он передал в Москву более 15 тысяч секретных документов и сообщил более чем о 100 агентах ЦРУ и не допустил ни одного провала советской разведки на территории ФРГ. Через него проходили предназначенные для канцлера доклады БНД по перевооружению, внешней политике и вопросам НАТО. В 1961 году Хайнц Фельфе был разоблачен контрразведкой ФРГ и приговорен к 14 годам тюремного заключения.
Вместо предисловия
От автора
Часть первая. Шпионаж в пользу войны
Годы учебы
Рекогносцировка в джунглях разведывательной службы
Руководитель реферата Швейцария – Лихтенштейн
Куда идешь, германский рейх?
Часть вторая. Разведка в пользу мира
Путь найден
Я поступаю в организацию Гелена
Программа «Юно»
В «лагере святого Николауса»
Гелен против Йона
Система семейственности
Военный шпионаж и дело полковника в отставке фон Бонина
Поездка Аденауэра в Москву
Вывеска меняется – фирма остается
Шпионаж БНД внутри страны
Тайная война против социализма
Мои операции
«Дружественные» службы
Неоколониализм секретной службы
Арест, допрос, тюремное заключение
Наконец и окончательно дома
Примечания
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему