Loading...
Error

[Газета, Подборка] М-ский треугольник (все 24 номера + 1 спецвыпуск) [Уфология, аномальные явления, г. Рига, 1990-1992, PDF, DjVu]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Андрей14

М-ский треугольник (все номера)

Тип издания: Газета
Жанр: Уфология, аномальные явления
Место издания: г. Рига
Издатель: Латвийская ассоциация уфологии и энергоинформационного обмена
Годы издания: 1990-1992
Периодичность: вышло 24 номера за всё время
Страница на MagzDB: нет
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество номеров: 24 + 1 (спецвыпуск)
Количество страниц: 12-20 в номере (в спецвыпуске - 12 стр.)

Сканировал:
Андрей14: 1, 2, 12, 20, 21, 22, 23.
Miger: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 24, спецвыпуск'90.

Описание:
Информационный бюллетень по проблемам аномальных явлений Латвийской ассоциации уфологии и энергоинформационного обмена.
В раздаче все вышедшие номера, не хватает несколько спецвыпусков.


Примеры страниц:
Газета представлена в форматах PDF (скрины 1 и 3) и DjVu (скрины 2 и 4).
Раздача будет изредка обновляться, и при первом же обновлении файл DjVu будет убран из раздачи и в дальнейшем газета будет сканироваться в качестве, как на скринах 1 и 3.
Это связано с плохим состояние некоторых номеров, в рез. чего в ч/б варианте отдельные фрагменты страницы становятся практически нечитаемыми.
10.07.2013 раздача обновлена (если можно так сказать: к имевшемуся в раздаче 1 номеру добавлено 6 номеров, файл .djvu удалён из раздачи - т.е. это практически новая раздача). Это последнее обновление, других номеров у меня нет.
07.08.2013 раздача обновлена: добавлено 17 номеров и 1 спецвыпуск. Итого в наличии все 24 вышедших номера; недостающие спецвыпуски, возможно, появятся.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Андрей14

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Добавлено 6 номеров, см. "Доп. информацию".

vidjl

Андрей спасибо большое! У меня три номера есть не вошедших в раздачу, я отсканирую когда пойду в отпуск, перешлю. ab

Андрей14

vidjl
Огромное спасибо!

Miger

У меня тоже есть номера, не вошедшие в подборку, и все спецвыпуски. Найду время - отсканирую, и можно будет собрать полную подшивку.

Андрей14

Miger
Спасибо, было бы замечательно!

Miger

Сделал пока на пробу 4-й номер за 1990 год - что-то получается не идеально, многие страницы очень бледные и даже ручной манипуляцией с яркостью и контрастностью их не вытянуть:
http://myfolder.ru/files/37350148

vidjl писал(а):

У меня три номера есть не вошедших в раздачу, я отсканирую когда пойду в отпуск, перешлю. ab
Отпиши, какие, чтобы мне не повторяться.

Андрей14

Miger писал(а):

многие страницы очень бледные и даже ручной манипуляцией с яркостью и контрастностью их не вытянуть:
Очень даже хорошее качество. Спасибо за материал.

vidjl

Miger писал(а):

Сделал пока на пробу 4-й номер за 1990 год - что-то получается не идеально, многие страницы очень бледные и даже ручной манипуляцией с яркостью и контрастностью их не вытянуть:
http://myfolder.ru/files/37350148

vidjl писал(а):

У меня три номера есть не вошедших в раздачу, я отсканирую когда пойду в отпуск, перешлю. ab
Отпиши, какие, чтобы мне не повторяться.
У меня 3,4 и 5 за 1990 год, один ты уже сделал ab , делай тогда уж все номера, я 19 августа только в отпуск пойду, если сделаешь раньше, это только плюс, я просто раньше сделать из-за работы не смогу, ни на что сил не хватает...только на сон ab
Качество скана газеты, получилось у тебя очень даже хорошее для таких старых газет как эти! А про спецвыпуски я даже и не слышал, их много?

Miger

vidjl писал(а):

У меня 3,4 и 5 за 1990 год, один ты уже сделал ab , делай тогда уж все номера, я 19 августа только в отпуск пойду, если сделаешь раньше, это только плюс, я просто раньше сделать из-за работы не смогу, ни на что сил не хватает...только на сон. Качество скана газеты, получилось у тебя очень даже хорошее для таких старых газет как эти! А про спецвыпуски я даже и не слышал, их много?
Хорошо, я сделаю все недостающие номера (может быть, кроме 3-го - у меня экземпляр уж больно плохой, ваш наверняка лучше). 4-й попробую переделать еще получше и в цвете. Я тоже работаю, но на выходных наверное все же найду время все это пересканировать.
Спецвыпусков было как минимум три, один у меня точно есть (новогодний спецвыпуск 1990 года, 8 страниц), и где-то вроде валялось еще два - "Апокалипсис" и "Беспредельность", надо будет поискать.

vidjl

Хорошо! На всякий случай, третий номер отсканируй, и я его тоже сделаю, выберем что получше, у меня он тоже перегнут пополам сильно...

Miger

Сделал пока 7 номеров (6 основных и новогодний спецвыпуск 1990 года) - много времени уходит на ручную обработку бледных или слишком темных страниц: http://myfolder.ru/files/37408073
1990 № 4 переделал, заменил плохие страницы, первую и последнюю страницы сделал в цвете. В остальных номерах тоже сохранил цвет, где он был.
В 1990, № 6 и 1(7) за 1991 год нет 3-4 страниц с анкетой. Видимо, кто-то вырезал и послал в редакцию. К счастью, это не самая ценная часть газеты.
В № 2(8) изначально 12, а не 16 страниц. Спецвыпуск 8-страничный.
В ближайшее время постараюсь доделать остальное.

Андрей14

Miger
Спасибо!!!
А я на днях начну потихоньку оцифровывать "Аномалию" (речь о газете, а не о журнале).

Miger

Андрей14 писал(а):

Miger
Спасибо!!!
А я на днях начну потихоньку оцифровывать "Аномалию" (речь о газете, а не о журнале).
Отлично, там есть что почитать!
ЗЫ. Прошу прощения, в 7-м номере немного побилась одна страница из-за растр-стича, я переделал вручную:
http://myfolder.ru/files/37408366

vidjl

Miger
Спасибо тебе большое! Хорошие сканы! Твой 3-й номер за 1990 такой же как и у меня наверно. Я скоро тоже сделаю, ухожу в отпуск в августе.
Андрей14
Спасибо за массу всего интересного! Я литературу, книги и вырезки по НЛО и всякой аномальщине, собираю аж с 1983 года, больше 6-ти корбок больших кортонных занимает всё, может быть там что-то ещё из М-ского треугольника есть, пока ничего не систематизировано, а интересного масса, есть и много газет тех дней, с особо нашумевшими случаями: Ровно в 4.10, Петрозаводский феномен, Высота 611, про Пермский треугольник..и т.д., буду сканы тоже делать всего этого...Есть кстати газета "Неужели" 2 номера за 1990 год, журнал "Аномалия" - 1 номер, "На грани невозможного" - 8 или 10 номеров, надо поискать,.. журнал "НЛО" (Калейдоскоп) штук 400 номеров, дальневосточная уфологическая газетка "Высота 611" (Владивосток) и много всего ещё...
Показать сообщения:    
Ответить на тему