Loading...
Error

Оксана Панкеева - Цикл - «Судьба короля [= Хроники странного королевства]» (13 книг) [2013, Фэнтези, FB2]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Цикл - «Судьба короля [= Хроники странного королевства]»

Год выпуска: 2013
Автор: Оксана Панкеева
Жанр: Фэнтези
Формат: FB2
Качество: Распознанный текст

Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем — только решать успевай, а приключения сами находят тех, кто ленится их искать.
Если вам не везёт ни в труде, ни в личной жизни, да настолько, что даже перемещение в иной мир ничего не может исправить, – это плохо. Если завистливым соперницам показалось недостаточным наложить на вас проклятие и они прилагают все усилия, чтобы отправить вас в пасть дракона, – это ещё хуже. Если друг ничем не может вам помочь и, более того, сам вот-вот потеряет корону по милости доверчивого дядюшки – это совсем плохо. Но если в ваш дом однажды занесёт отставного убийцу, которому по пятницам снятся малознакомые покойники, – это может оказаться к лучшему…
Оксана Панкеева

Оксана Петровна Панкеева родилась в 1967 году. Живет в городе Никополь Днепропетровской области (Украина). Автор цикла «легкого фэнтези» «Судьба короля», который обещает разрастись до одиннадцати томов.

Замужем. Имеет двух детей (мальчиков). По образованию филолог, преподаватель английского языка. Два года проработала по специальности, после чего поменяла работу. Сейчас работает в поликлинике металлургического завода.

Книги Оксаны Панкеевой появились на магазинных полках в 2004 году. Хотя достаточно долго до зтого их можно была скачать в Интернете. Потом, вероятно, издатели подсчитали количество скачиваний произведений из цикла «Судьба короля», убедились, что они востребованы и закупили все четыре написанные на тот момент книги. Они не прогадали, иначе трудно объяснить появление дополнительных тиражей. Книги понравились. Почему? Они не могли не понравится.

Книги Панкеевой действительно интересные, весёлые и добрые. Похожие одновременно на классические произведения фэнтези, киберпанк и немного на мыльную оперу. В мире «Судьбы короля» как в обычной фэнтези живут и действуют маги, драконы, эльфы и гномы, однако как в киберпанке и простой НФ люди активно пользуются компьютерными технологиями, могут вылечить (в смысле сделать новую) отрубленную руку, и как в бразильском сериале живут под чужими именами, теряют и находят родственников, влюбляются, женятся или не женятся. Здесь есть короли и принцы, но совсем нетипичные. Например, один король по образованию юрист и раньше работал в службе безопасности (читай ГБ-шник), другой — любитель мальчиков и запойный алкоголик, один принц — маг-бард (это такой мультикласс), глава партии и пропагандист, другой — герой в отставке. Здесь есть драконы, но тоже нетипичные. Они живут в Африке, считают, что есть что-либо на виду у других очень неприлично, а человековеденье у них — наука, которой в силу специфичности занимаются только маги.

Там очень симпатичные герои. Среди них нет безупречного самого умного-сильного-смелого-красивого-талантливого персонажа, который радостно шагает от подвига к подвигу, периодически осчастливливая какую-нибудь спасённую красавицу, чтобы показать, что ничего человеческого ему не чуждо. Впрочем, профессиональные герои, подвиги и спасенные красавицы в книжках очень даже присутствуют, однако герои жалуются, что от спасённых девиц нет спасения, а от последнего подвига осталось воспаление какого-то нерва, поэтому нужно хорошенько укутывать поясницу. Здесь король — умный, порядочный, бесстрашный, ну и король опять же, комплектует из-за своей внешности; красавец, герой, победитель четырёх драконов страдает из-за отсутствия поэтического дара и частенько напивается. Им веришь, потому что они настоящие.

Оксана Панкеева на Самиздате: http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p

Сайт Оксаны Панкеевой: http://pankeewa.org.ru/ (в т.ч. все книги доступны для скачивания: http://pankeewa.org.ru/books.html по состоянию на 16.04.2008. Одновременно с этим на сайте указан WebMoney-кошелек Оксаны Панкеевой: Z765938819912 )

ЖЖ автора: http://mumi-mapa.livejournal.com/


Панкеева 01 Пересекая границы.fb2
Панкеева 02 О пользе проклятий.fb2
Панкеева 03 Поспорить с судьбой.fb2
Панкеева 04 Люди и призраки.fb2
Панкеева 05 Шёпот тёмного прошлого.fb2
Панкеева 06 Рассмешить богов.fb2
Панкеева 07 Путь, выбирающий нас.fb2
Панкеева 08 Песня на двоих.fb2
Панкеева 09 Поступь Повелителя.fb2
Панкеева 10 Дороги и сны.fb2
Панкеева 11 Обратная сторона пути .fb2
Панкеева 12 Распутья. Наследие Повелителя.fb2
Панкеева 13 Распутья. Добрые соседи.fb2
07.02.2013 Раздача обновлена!
Добавлена книга - Панкеева 13 Распутья. Добрые соседи.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Malder

Господа , ошибочка - цикл называется "Судьба короля"

Besha07

Malder
Совершенно верно, поправил, надеюсь Old Librarian не будет против
Цикл Тайный город есть у автора Вадима Панова

Malder

Все верно спасибо за оперативность )))

Besha07

Malder
Да не за что

Daini

А я видела этот цикл под названием " Хроники странного королевства"

keeper_force

на torrents.org эта серия назвается "Хроники странного королевства". похоже нужно задать этот вопрос самой Панкеевой)))

justip

rtf очень даже популярны добавьте обратно пожалуйста

Rizuka

цикл интересный) пока все не прочитала - не успокоилась ah

Daini

Вышло продолжение цикла Распутья. Наследие Повелителя



М.: Альфа-книга, 2012 г. (сентябрь)
Серия: Магия фэнтези
Тираж: 15000 экз.
ISBN: 978-5-9922-1282-2
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 379

И уже есть в сети ab

Old Librarian

06.10.2012 Раздача обновлена!
Добавлена книга - «Распутья. Наследие Повелителя» (Хроники странного королевства, 12)

Rodnoy

Спасибо огромное! Давно ждала Smile

Old Librarian

17.11.2012 Раздача обновлена!
Большинство книг заменено на последние версии.

antobel

Цитата:

Большинство книг заменено на улучшенные версии.
В конце первой книги я уже усомнимшись... там где Жак объясняет ситуацию в 98-м проценте текста...
в первоначальном чуствовался алгоритмичный подход программиста, что совместимо с образом...
в "улучшенной" версии - бред пьяного, хотя по тексту разговор начался с раздрыга эмоций, но пить стали позже...

------------- старый вариант:

Нет, я уже сам запутался, давай я тебе логически по пунктам разложу возможные варианты событий, а ты решишь, что делать. Значит, картина такая: король делает тебе предложение. Это он делает в любом случае, так его достал этот Элмар со своей честью и прочим королевским воспитанием. А ты ему и в самом деле нравишься. И очень. И он был бы счастлив получить твое согласие, единственное, что его смущает, это проклятие. Далее варианты:
1. Ты соглашаешься. Отсюда:
1.1 Свадьба не состоится, потому что проклятие не позволит. Это король так думает. Возможные варианты:
1.1.1. Тебя убьют. Конец.
1.1.2. Его убьют. См. пункт 2.
1.1.3. Еще что-нибудь случится, и никто не пострадает. См. пункт 2.
1.2. Вы поженитесь, и все будет нормально. Конец. Это Элмар так думает.
2. Ты не соглашаешься и не выходишь замуж за короля. Король в этом почему-то уверен. Тогда:
<...>
------------- "Улучшенный" вариант:
Нет, я уже сам запутался, давай я тебе логически по пунктам разложу возможные варианты событий, а ты решишь, что делать.
Значит, картина такая: король делает тебе предложение. Это он делает в любом случае, так его достал Элмар честью и прочим королевским воспитанием. Ты ему и в самом деле нравишься. Очень. Шеллар был бы счастлив получить твое согласие, единственное, что его смущает, это проклятие. Есть несколько вариантов. Вариант первый: допустим, ты предложение принимаешь. Но свадьба тогда все равно не состоится, потому что, как считает Шеллар, вмешается проклятие и убьют либо его, либо тебя, либо еще что-нибудь случится. Так считает король. Элмар думает, что если ты согласишься, то вы поженитесь и все будет нормально. Вариант второй: ты не соглашаешься выйти замуж за короля… Шеллар почему-то уверен, что ты откажешь. Не знаю почему… Не сбивай меня!
<...>

-------------"улучшенный":
Да на хрен такие принципы, по-твоему, дракон лучше? Ой, только не реви, в самом деле… Хочешь, переезжай ко мне? Будем вместе по ночам сидеть в углу и бояться, ты — в одном, я — в другом. Ну, ты будешь дракона бояться, а я своих кошмаров… Тебе проще, ты хоть знаешь, когда, а я даже этого не знаю. Да не смотри на меня так…
-------------"первичный":
Да на хрен такие принципы, по-твоему дракон лучше? Ой, только не реви ты, в самом деле… Хочешь, переезжай ко мне жить? Будем вместе по ночам сидеть в углу и бояться, ты в одном, я в другом. Ну, ты будешь дракона бояться, а я своего сна… А как-то Мафей видел сон, что меня убьют, я с тех пор
--------------------------
Если учесть что то что нигде не обыграно как Ольге рассказывют 2-й сон Мафея - улучшенный проигрывает опять...

Old Librarian

antobel
Улучшенные версии книг, а не содержания книг. Если вы не в курсе: книгу пишет не автор релиза, а автор книги. Ваши претензии отправляйте Оксане Панкеевой, редакторам и издательству.

Если книга была самиздатовская, а потом появляется изданная, то наверное логично считать последнюю более лучшей версией книги, чем Самиздат. Если это оказывается не так, то я уже написал выше, к кому следует обратиться.

За рецензию, спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему