Loading...
Error

Фичи с абкула, которые хотелось бы иметь здесь

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

re-engine-er

Некоторые старожилы абкула чувствуют себя не совсем уютно в местной среде - я имею в виду интерфейс трекера. Не хватает многих фич, к которым привыкли на абкуле. В частности, уже спрашивали про "абкул скаут".

Есть просьба и предложение - выскажите, что было на абкуле действительно очень полезного, чего вам не хватает.

Что-то может легко реализуемо, что-то может возьмем на заметку - сейчас идет процесс написания новой версии трекера - и это будет как раз к месту.

AzArk

Так сразу и не вспомнишь. Честно говоря, фич здесь на порядок больше чем было их на абкуле. Первое время глаза разбегались в разные стороны be ab

babay7

Вспоминайте, что было удобным там и соответственно можно было бы сделать здесь.
Еще раз обращаю внимание, что не все смотрят своими глазками, а ориентируются при помощи программы

AzArk

Пожалуй, есть одна. На Абкуле при регистрации можно было указать дату рождения, и соответственно мы имели возможность поздравить друг друга с днём рождения (и многие неоднократно ею пользовались ab), как лично так и в отдельных темах. Как мне кажется, это легко реализуемая идея. Или нет?

Lifestar

Последние коментарии в темах релизов на главной странице, или отдельной ссылкой. Можно отдельной страницей и новые релизы сделать и отображать их там штук по сто, к примеру. То есть, как сейчас, на главной, несколько, а по ссылке больше. И коменты новые тоже к релизам можно и на главной, и ссылкой. Лично я часто пользовалась комментариями при скачивании книг. Увидишь в новинках, почитаешь аннотацию, вроде не цепляет, а прочтёшь чей-то отзыв, и хочется послушать.

Lifestar

Вдохновилась соседней темой;) На абкуле в профиле была возможность выбрать простой редактор и навороченый. Может, и здесь можно было бы сделать какой-нибудь пресет, где бы автоматически отключалось всё визуальное, что можно отключить, чтобы желающим было проще добираться до текстовой информации.

BOBAOLD

У нас на там ABCool активно работает внутренняя почта: благодарности за книги, комментарии к стаям, юбилеи, дни рождения и пр. и пр. Зашел на трекер - в почтовом ящике что-то лежит. Ты кому-то нужен, о тебе кто-то помнит. Пусть зачастую это системные сообщения.
У нас здесь на LiberTorrente этого нет. Или я не разобрался? Ничего подобного нет и на других ресурсах.
Задумайтесь: Почему абкульцы неплохо знакомы друг с другом? При таком-то географическом разбросе населения.
И еще. Не ищите скрытого смысла там, где его нет. Вот, что написано, то и написано. И только.

wenderer

AzArk писал(а):

Так сразу и не вспомнишь. Честно говоря, фич здесь на порядок больше чем было их на абкуле. Первое время глаза разбегались в разные стороны be ab
может и больше но разобраться тяжелее. Здесь как на рутрекере , а не поверите там я уже лет5 (начиная с предшественника) , и до сих пор не разобрался. Много не значит удобно.
Я считаю, что надо:
1. дни рождения (люди не должны ощущать себя в пустоте, а поздравление - мелочь а приятно )
2. возможность отслеживания новинок по интересующим разделам
3. нечто вроде стены объявлений (где каждый член группы может оставить сообщение) причем вход осуществлять через эту страничку, чтобы случайно не пропустить, причем просто посетителям не обязательно видеть её
4. показывать топ популярных
5. возможность поиска по "озвучке"

wenderer

Кстати не помешали бы 2 кнопочки в углу сообщения, чтобы люди могли выразить просто поддержку или неприятие данного сообщения (разумеется со счетчиком). Иногда достаточно сказать поддерживаю, а не писать повтор.

re-engine-er

AzArk писал(а):

Пожалуй, есть одна. На Абкуле при регистрации можно было указать дату рождения, и соответственно мы имели возможность поздравить друг друга с днём рождения (и многие неоднократно ею пользовались ab), как лично так и в отдельных темах. Как мне кажется, это легко реализуемая идея. Или нет?
У вас (как я понимаю и вижу по общению здесь) было достаточно приватное общество. Здесь же - 170 тыс. пользователей (понятно, что большинство - мертвые души, но тем не менее они проходили регистрацию).
Дату рождения при регистрации сделать конечно несложно и несложно выводить на главной: "Сегодня день рождения у:...".
Если желаете - сделаем.

re-engine-er

Lifestar писал(а):

Последние коментарии в темах релизов на главной странице, или отдельной ссылкой. Можно отдельной страницей и новые релизы сделать и отображать их там штук по сто, к примеру. То есть, как сейчас, на главной, несколько, а по ссылке больше. И коменты новые тоже к релизам можно и на главной, и ссылкой. Лично я часто пользовалась комментариями при скачивании книг. Увидишь в новинках, почитаешь аннотацию, вроде не цепляет, а прочтёшь чей-то отзыв, и хочется послушать.
Последние комментарии есть : на главной странице перед списком разделов (мелко) "новые сообщения" (непрочитанные) и "Последние" (все). Также - "Мои сообщения" - последние комментарии в темах где ты когда-то писал.

Новые релизы (все) - на верней строке навигации нажать "трекер" (по умолчанию сортировка как раз по "новизне").

re-engine-er

Lifestar писал(а):

Вдохновилась соседней темой;) На абкуле в профиле была возможность выбрать простой редактор и навороченый. Может, и здесь можно было бы сделать какой-нибудь пресет, где бы автоматически отключалось всё визуальное, что можно отключить, чтобы желающим было проще добираться до текстовой информации.
Не совсем понял, но внизу каждой темы есть "быстрый ответ" с минимумом наворотов.
Или имеется в виду при просмотре уже написанного?

re-engine-er

BOBAOLD писал(а):

У нас на там ABCool активно работает внутренняя почта: благодарности за книги, комментарии к стаям, юбилеи, дни рождения и пр. и пр. Зашел на трекер - в почтовом ящике что-то лежит. Ты кому-то нужен, о тебе кто-то помнит. Пусть зачастую это системные сообщения.
У нас здесь на LiberTorrente этого нет. Или я не разобрался? Ничего подобного нет и на других ресурсах.
Задумайтесь: Почему абкульцы неплохо знакомы друг с другом? При таком-то географическом разбросе населения.
И еще. Не ищите скрытого смысла там, где его нет. Вот, что написано, то и написано. И только.
Как нет? Если "личные сообщения" ("личка", ЛС) - прямо по центру под логотипом.

wenderer

Зачем у 170 тыс. достаточно у членов групп - если человек вышел из группы значит он не желает продолжать общение с этими людьми. Ведь, как я понимаю, здесь не только одна группа, и значит достаточно сделать возможность видимости дополнительных данных членам групп куда вступил пользователь, день рождения, адрес почты, места жительства(по желанию) т.е. определенных личных данных, как при регистрации - только ставь точку - и каждый сможет решить сам что показать товарищам.

re-engine-er

wenderer писал(а):

AzArk писал(а):

Так сразу и не вспомнишь. Честно говоря, фич здесь на порядок больше чем было их на абкуле. Первое время глаза разбегались в разные стороны be ab
может и больше но разобраться тяжелее. Здесь как на рутрекере , а не поверите там я уже лет5 (начиная с предшественника) , и до сих пор не разобрался. Много не значит удобно.
Так движок то один... К сожалению, не самый лучший...

Цитата:

Я считаю, что надо:
1. дни рождения (люди не должны ощущать себя в пустоте, а поздравление - мелочь а приятно )
Значит +1

Цитата:

2. возможность отслеживания новинок по интересующим разделам
Будет в новой версии движка!

Цитата:

3. нечто вроде стены объявлений (где каждый член группы может оставить сообщение) причем вход осуществлять через эту страничку, чтобы случайно не пропустить, причем просто посетителям не обязательно видеть её
Идея интересная, есть над чем подумать. Спасибо ay

Цитата:

4. показывать топ популярных
Это можно. Просто никто не просил раньше.

Цитата:

5. возможность поиска по "озвучке"
??? По фамилии? Или я не понял?
Показать сообщения:    
Ответить на тему