Loading...
Error

Василий Ян - Нашествие монголов (3 книги) [Исторический роман, 1939-1955, FB2]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Daini



Год выпуска: 2007
Автор: Василий Ян
Жанр: Исторический роман
Издательство: Эксмо
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное
Язык оригинала: Русский

Описание:
«Нашествие монголов» – историческая трилогия Василия Яна (1875-1954) о западных завоеваниях монголов (Монгольское завоевание Средней Азии и Западный поход монголов) и о сопротивлении им предков советских народов в первой половине XIII века; крупнейшее и известнейшее произведение автора.

1. Чингисхан (1939)
Роман «Чингисхан» – первое произведение трилогии «Нашествие монголов». Это яркое историческое произведение, удостоенное Государственной премии СССР, раскрывающее перед читателем само становление экспансионистской программы ордынского правителя, показывающее сложную подготовку хана-завоевателя к решающим схваткам с одним из зрелых феодальных организмов Средней Азии – Хорезмом, создающее широкую картину захвата и разорения Хорезмийского государства полчищами Чингисхана. Автор показывает, что погрязшие в политических интригах правящие круги Хорезма оказались неспособными сдержать натиск Чингиз-хана, а народные массы, лишенные опытного руководства, также не смогли (хотя и пытались) оказать активного противодействия завоевателям.
2. Батый (1942)
Роман «Батый», написанный в 1942 году русским советским писателем В.Г.Яном (Янчевецким) – второе произведение исторической трилогии «Нашествие монголов». Он освещает борьбу хана Батыя (внука Чингисхана) за власть над русскими землями. Перед читателем возникают картины деятельной подготовки Батыя к походам на Русь, а затем и самих походов, закончившихся захватом и разорением Рязани, Москвы, Владимира.
3. К «последнему» морю (1955)
Роман «К последнему морю» В.Г.Яна (Янчевецкого) – третье заключительное произведение трилогии «Нашествие монголов», рассказывающее о том, как «теоретические доктрины» Батыя о новых завоеваниях на европейском континенте – выход к берегам «последнего моря», превращаются в реальную подготовку к походам татаро-монгольских полчищ сначала в среднее Поднепровье, потом на земли Польши, Моравии, Венгрии, Адриатики.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

yukOs

Daini
Укажите достоверную информацию о книгах
Нашествие монголов (историческая трилогия) — Википедия
Василий Ян. Язык оригинала: русский. Год написания: 1934-1954. …
1. Год выпуска: Указывается год выхода данного издания
2. Издательство Говорящая книга выпускает аудиокниги
3. Серия "История в романах и документах" -это серия аудиокниг

Daini

Почему историческая трилогия не может быть историческим романом? Просто роман в трех книгах, вот и все, так что ошибки я здесь не вижу. Что касается года написания, то такого пункта нет в форме оформления раздачи. Далее, год выхода данного издания, ну что ж попробуйте определить какое именно это издание и когда именно оно вышло. Если Вам это удастся, то с удовольствием поменяю дату. С издательством и серией действительно косяк. Прошу прощения - исправила.

yukOs

Daini

Цитата:

Нашествие монголов (историческая трилогия) — Википедия
Василий Ян. Язык оригинала: русский. Год написания: 1934-1954. …
Это я привел цитату из Википедии, чтобы вам было наглядно видно, что вы указали год написания книг...
Далее.

Daini писал(а):

Далее, год выхода данного издания, ну что ж попробуйте определить какое именно это издание и когда именно оно вышло. Если Вам это удастся, то с удовольствием поменяю дату.
Открываете книгу FB2 в AlReader'е > щелчок правой кнопкой > Информация > О файле > Description - вся нужная информация как на ладони

Daini

Если бы все было так просто. Никакой такой информации о файле нет. Есть дата создания файла, т.е. когда создан данный файл - 2008г., но это ведь не то. Да и не стоит у меня AlReader. Поэтому указала год выпуска книг из той же Википедии.
Ну давайте тогда год выпуска уберем и оставим год написания.

yukOs

Daini
Пришлось скачать вашу раздачу... Вот ваша инфа:

Daini

Вот ведь, хорошая программа оказывается AlReader ab
Скачаю себе тоже.

Daini

Скачала, но у меня вот какую инфу дает...даже странно как-то...

yukOs

Daini
Кнопочку Свойства еще нажмите в этом окне

Daini

А... вот оно чего...теперь понятно. Ну что ж, спасибо за такую полезную консультацию, теперь всегда буду пользоваться при оформлении раздач.

yukOs

Рад был помочь ad

Vovaka

Не понимаю в чем ценность этого торрента??? Книг которые мне нужны здесь нет!!! Где отдельный заголовок с книгами О ВОВ по авторам? Нет книг которые не выпускаются в бумаги с 50х годов. Вообще все это есть и на рутрекере... Объясните мне сирому в личку пожалуйста в чем ценность этого торрента...

Daini

an Если Вы объясните мне, при чем здесь ВОВ.

Vovaka

Великая отечесвенная война.

Старпом

Vovaka писал(а):

Не понимаю в чем ценность этого торрента??? Книг которые мне нужны здесь нет!!! Где отдельный заголовок с книгами О ВОВ по авторам? Нет книг которые не выпускаются в бумаги с 50х годов. Вообще все это есть и на рутрекере... Объясните мне сирому в личку пожалуйста в чем ценность этого торрента...
Лично объясню вам ценность торрента, после того, как вы вразумительно объясните мне ценность ваших комментариев и ценность ваших раздач у нас. Пока же у меня создалось впечатление, что это чистая ахинея, флуд и троллизм... А троллей даже мы баним, хотя правила и традиции у нас очень либеральны. Приходится вмешиваться в тему с вашими комментариями уже второй раз. Третьего раза не будет, соответственно у вас больше не будет возможности флудить в топиках и скачивать у нас контент.
Показать сообщения:    
Ответить на тему