Loading...
Error

Белянкин Д.С., Иванов Б.В., Лапин В.В - Петрография технического камня [1952, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Ramirel

Петрография технического камня

Год выпуска: 1952
Автор: Белянкин Д.С., Иванов Б.В., Лапин В.В
Издательство: Москва, Издательство Академии Наук СССР
Формат: DjVu
Качество: Сканированные страницы+OCR слой
Количество страниц: 574
Описание: Петрография технических каменных пород, или, сокращенно, техническая петрография, была создана трудами советских ученых и явилась ответом советских петрографов на запросы, выдвинутые перед петрографической наукой бурно развивающейся в годы сталинских пятилеток промышленностью, в особенности металлургической, силикатной, промышленностью строительных материалов и пр.

В настоящей книге мы не задавались целью охватить все без исключения разновидности технического камня, но постарались возможно полнее охарактеризовать главнейшие и уже более детально изученные его типы: огнеупоры, керамику, шлаки, неметаллические включения в стали, вяжущие и «камни» в технических стеклах. В дальнейшем мы рассчитываем добавить сюда также еще и искусственные абразивы, глазури и эмали, силикатный и красный строительные кирпичи и другие виды технического камня.

Книга взята с сайта geo.web.ru
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

nikolayp

Похоже сканировал я - мой почерк (я один из разработчиков geo.web.ru).
Хотелось бы для приличия увидеть ссылку на ресурс с которого скачали.
Как качество?
Показать сообщения:    
Ответить на тему