Loading...
Error

Михаил Гринин - Пароход идёт в Ростов [Лев Преображенский, 2024, детская литература, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

brabusdima

Пароход идёт в Ростов

Год выпуска: 2024
Автор: Михаил Гринин
Исполнитель: Лев Преображенский
Музыкальное оформление: Александр Райдер
Жанр: детская литература
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 01:23:41
Описание:
Эта маленькая книга - своего рода памятник. Ее автор, Миша Гринин, записал эту случившуюся с его семьей историю в 1963 году, когда ему было 15 лет.
В 60-годах XX века из Волгограда в Ростов можно было добраться на настоящем колесном пароходе. Большая семья - мама и пятеро детей - едет на таком пароходе в Ростов к дедушке и бабушке и переживает разные веселые и грустные события. А когда мама случайно отстает от парохода, дети остаются одни. Но оказывается, что вокруг столько добрых и хороших людей, что происшествие это вовсе даже и не страшное - ни для ребят, ни для мамы.
Рассказ ведется от лица 14-летнего подростка и наполнен интересными наблюдениями, мягким юмором, любовью к людям.
От исполнителя:
Ещё одна книга родом из детства, как "Ковёр-самолёт" Владислава Крапивина, "Призраки подземелья" Анелюса Маркявичуса, "Угловая комната" Владимира Добровольского и "За всё хорошее - смерть" Максуда Ибрагимбекова.
Познакомился с ней лет в двенадцать. Меня поразило, что такую интересную добрую книгу смог написать мальчишка лишь немногим старше меня. Как обычно случается с детьми, я проигнорировал предисловие к ней. В те годы все предисловия к книгам казались мне затянутыми и скучными, и даже не заглянув в него, сразу пролистал к началу повести. По завершении подумалось каким прекрасным писателем станет мальчик как только подрастёт, раз уже сейчас пишет так хорошо. Но надеждам не суждено было сбыться, из предисловия, которое я прочёл спустя какое-то время, когда перечитал книгу во второй или третий раз, я понял, что первой его повести суждено остаться единственной. Маленького автора через несколько лет вечером после выпусного экзамена в школе вместе с несколькими одноклассниками насмерть сбил грузовик. Как несправедливо обошлась судьба с маленьким Писателем! Не сомневаюсь, что книгу прочитали многие советские школьники. Неужели её забыли, став взрослыми? Вспоминайте!

Доп. информация:
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему