Loading...
Error

Анита Мари Гиддингз, Шерри Стоун Клифтон - Живопись маслом для чайников [Самоучитель, 2009, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

hqqddy

Живопись маслом для чайников

Год выпуска: 2009
Автор: Анита Мари Гиддингз, Шерри Стоун Клифтон
Переводчик: О.И Медведь
Наличие иллюстраций: Цв. и ч/б иллюстрации
Художник: Рич Теннант
Жанр: Самоучитель
Серия: Для чайников
Издательство: Диалектика
ISBN: 978-5-8459-1529-0
Формат: PDF
Качество: Электронное издание
Количество страниц: 333

Описание: Вы всегда хотели научиться писать масляными красками? И вот настал тот час! Наше четкое и простое руководство поможет вам без труда постичь основы этого увлекательного занятия. Вы узнаете, как спланировать структуру живописного произведения, как послойно создавать образы и выбрать правильную композицию. Благодаря простым и подробно описанным учебным проектам – под руководством авторов вы попробуете написать натюрморт, портрет, пейзаж – вы быстро приобретете все необходимые навыки.

Анита Мари Гиддингз и Шерри Стоун Клифтон – награжденные рядом премий художники-преподаватели, посвятившие всю свою профессиональную жизнь обучению начинающих художников с самыми разными творческими устремлениями.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

hqqddy

По жанру не определился, поправьте в локальной классификации, пожалуйста.
По качеству тоже. Это куплено на литресе, но выкачано через браузер (на самом деле нет - скрипт по прямым ссылкам) в оригинальных файлах (jpg+gif) и загнано в djvu (эта серия недоступна для выкачки готового файла). Т.ч. как это назвать я не знаю.
По крайней мере соотношение размер/качество более-менее оптимальные (исходники конечно выглядят лучше, но и размер на порядок больше).

AlxKrzk

Благодарю!
Удивлён неожиданно хорошим качеством и наличием цвета в очень не любимом мною *.DjVu (по сравнению с *.PDF).
Ваша работа проделана не зря.
Всего Вам доброго!

hqqddy

AlxKrzk
Я не смог из этого сделать пдф приемлимого размера, как ни старался. У меня опыта вообще то мало. Джву на руборде помогли запилить.

В принципе, исходники пока живы, могу на шару залить для сделать пдф.

Меня тема парсинга с литреса интересует. Если есть мотивация. Они на смарте хитрую пдфку делают, отличного качества и размера, но шифрованную чем то своим, не дрм. А в браузер отдают пикчами.

Иванов.И.И.

hqqddy
Просьба добавить в описание жанр и примеры страниц, а в заголовок раздачи жанр.

hqqddy писал(а):

Серия/Цикл: Для чайников
В выходных данных книги (вторая страница) не указанна никакая серия.

hqqddy

Иванов.И.И.
мне казалось, что "для чайников" - это и есть серия, и на второй станице писать об этом не надо, об этом на первой написано в каждой книге (да и на второй вообще-то). там целая вселенная, если говорить о первоисточниках на английском. про жанр я написал - я не знаю, к какому жанру ее у вас отнести (корректно, на ваш трекерный взгляд. что это - учебник, справочник, научпоп?). у вас есть готовый свой список жанров, чтобы выбрать?

Иванов.И.И.

hqqddy
Если книга входит в какую-либо серию, то издатель указывает это в выходных данных книги. Здесь этого нет. И там, где продают эту книгу, не указывают серию.
Нас интересует конкретно это русское издание, а не первоисточники на английском языке.
Постер должен быть не более 500*500. Исправил.
Примеры страниц тоже перезалил.

Right Arrow Как сделать примеры страниц (скриншоты) для раздачи

Right Arrow Рекомендации и ограничения по оформлению релизов

hqqddy

Иванов.И.И.
Ладно. Тогда уж и за качество поясните. Потому что это точно не оригинал-макет)
(Но это и у Диалектики (издателя) серией считаестся https://www.dialektika.com/cgi-bin/series.cgi?seria...k6dltug775060415
И у Лабиринта (к примеру) это серия https://www.labirint.ru/series/16218/
У литреса соглашусь они не выделили в серию, там в издателя поместили. Я к тому, что я не согласен, что это не серия, но как бы пофик, мне раздать хотелось все равно как).

Иванов.И.И.

hqqddy писал(а):

это точно не оригинал-макет)
Зачем тогда указываете, что оригинал макет? ) Укажите просто: электронное издание

hqqddy писал(а):

(Но это и у Диалектики (издателя) серией считаестся https://www.dialektika.com/cgi-bin/series.cgi?seria...k6dltug775060415
И у Лабиринта (к примеру) это серия https://www.labirint.ru/series/16218/
Вот это аргумент. Надо было сразу так и сказать, а не ссылаться на википедию и англоязычные издания. Хотя, и там нет этого издания.

hqqddy

Иванов.И.И.
выбрал что было из списка. наверное стоит поправить. и про жанры прикрутить вашу классификацию.

Вернул серию, я хочу со временем еще накидать кое-чего. Поправил качество.

hqqddy

Мне тут внезапно пдф сделали в оригинальном качестве и размере 10 метров. Заменю раздачу. Жду что утилиту запилят декриптить пдфки.

hqqddy

Раздача обновлена. DjVu заменен на PDF.
Показать сообщения:    
Ответить на тему