Loading...
Error

Сборник книг-компиляций - Весь... (90 книг) [Фантастика, приключения, полицейский детектив, 2015-2022, FB2] обновлено 16.05.2022 г.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nikol00.67

28.01.2022 г. Раздача обновлена!
Весь Азимов (pdf)
Весь Альфред Бестер
Весь Альфред Ван Вогт
Весь Беляев
Весь Валентин Пикуль
Весь Гамильтон Эдмонд
Весь Гарднер Эрл Стенли (pdf)
Весь Гарри Гаррисон (pdf)
Весь Герберт Уэллс
Весь Джек Лондон
Весь Джон Толкин
Весь Зощенко
Весь Кир Булычев
Весь Клиффорд Саймак
Весь Луи Буссенар
Весь Майн Рид
Весь Роберт Хайнлайн
Весь Роберт Шекли
Весь Фрэнк Герберт
Весь Эдгар Берроуз
Вся Агата Кристи в трех томах. Том 1. Весь Эркюль Пуаро
Вся Агата Кристи в трех томах. Том 2. Вся Мисс Марпл
Вся Андрэ Нортон (pdf)
Весь Хайнлайн
Шекли. Весь Роберт Шекли в одном томе

igan59

ay Суперобновление!!! Спасибо!!! az

nikol00.67

06.03.2022 г. Раздача обновлена!
Весь Буало-Нарсежак
Весь Гамильтон Питер
Весь Кен Фоллетт
Весь Терри Пратчетт
Вся Агата Кристи в трех томах. Том 3
Вся Лоис Буджолд в одном томе
Весь Азимов (pdf) на fb2
Весь Гарднер Эрл Стенли (pdf) на fb2
Весь Гарри Гаррисон (pdf) на fb2
Весь Картер Браун (pdf) на fb2
Весь Хэдли Чейз (pdf) на Весь Чейз Джеймс Хэдли.fb2
Вся Агата Кристи (pdf) на fb2
Вся Андрэ Нортон (pdf) на fb2

nikol00.67

16.05.2022 г. Раздача обновлена!
Весь Аксаков С. Т..fb2
Весь Генри Хаггард.fb2
Весь Карл Май.fb2
Весь Клайв Баркер.fb2
Весь Морис Дрюон.fb2
Весь Орсон Кард.fb2
Весь Роберт Маккаммон.fb2
Вся Урсула Ле Гуин.fb2

krooss

pusikalex писал:
"Здесь представлены в основном файлы diximir-ра,которого уже с нами нет..."

Извините, не могли бы уточнить: с кем "с нами" и почему "нет"?
По моему, он продолжает уверенно работать и попрежнему процветает на книгодельческой ниве.
Однотомник "Весь Филип Дик в одном томе", о котором была речь выше, давно уже обновил и, как обещал, дополнил.
Кстати, все его (Диксимира, то есть!) книги регулярно обновляются с очень даже серьёзными добавлениями, например "Весь Эдмонд Гамильтон в одном томе" вырос уже почти в два раза по сравнению с устаревшей версией из этого архива. Так же устарели Клайв Баркер, Фрэнк Герберт, Дэвид Болдаччи...
А за недавнюю книгу "Весь Силверберг в одном томе" ему реально памятник в интернете при жизни светит.
По моему, если бы в этом архиве не было книг-жемчужин от Diximir, весь остальной хлам не привлёк бы внимания даже лузеров-школяров...

sklif1979

Сколько людей, столько и мнений... Я знаю библиофилов, у которых творения наподобие Диксимировских вызывают легкое раздраженное недоумение своими размерами. Да - технологии шагнули вперед в части быстродействия и емкости носителей, но это не отменяет того факта, что в каждой такой "библии" приходится ориентироваться как таракану в пределах взлетного поля. Т.е. с точки зрения "всё в одном" такие компиляции выглядят последним пристанищем коллекционеров и фанатов, но, повторюсь, есть и такие читатели, которые будут сильно удивляться, за что же ставить памятник при жизни, который упомянут был выше. )) Ничего личного, только собственное мнение.
З.Ы. Раз уж зашел разговор на такую тему - лично я вот тоже сильно офигеваю от последней части компиляций Витовта... Под двести штук объемных сборников с авторами, которых - возможно мне так кажется - не знает подавляющее большинство читателей. Зачем? Разве только затем, что ув. Витовт просто жизненно привык делать новые компиляции, а авторы/идеи для оных уже давно закончились. Ну, сделал он уже всех и вся, за что ему нижайший поклон. Но! Судя по тому, что это кто-то качает, какой-никакой спрос на эти творения все же есть, а значит уже не зря. А я могу понимать-не понимать такую стратегию пока не надоест. Точно так же и с не-Диксимировскими компиляциями здесь - почему-то мне кажется, что и на них есть свой - немалый - спрос. Ну, а то, что они не такие огромные и актуальные, как подразумевается автором предыдущего поста - это на любителя. Лично я таких монстров объема не читаю. И первая причина навскидку - когда меня просят найти какое-то произведение, если я кину такой "кирпич" и скажу "поищи здесь", на меня посмотрят с тревогой )))

krooss

sklif1979 писал:
"...когда меня просят найти какое-то произведение, если я кину такой "кирпич" и скажу "поищи здесь", на меня посмотрят с тревогой"

Извините, но все, с кем делился диксимировскими однотомниками, смотрели на меня явно без "тревоги" и при строительстве своих библиотек в дальнейшем предпочитали именно эти великолепные "кирпичи"...

И насчёт поиска позвольте не согласиться: искать-то, собственно, ничего не надо - открыл электронное содержание и всё литературное наследие автора как на ладони, полностью упорядоченное и чётко отформатированное.

Далёк от пения дифирамбов, но надо признать: Diximir - "реально мастер-монстр" (цитата с Флибусты, кажется) в самом хорошем смысле...
ay

sklif1979

krooss
Дык я ж изначально писал вроде "сколько людей - столько и мнений". )) На вас смотрят без тревоги, когда вы делитесь "кирпичами", а из моих друзей никто их себе не качает. Мое мнение где-то между: приятно иметь "всё в одном" - ну "щоб было", но читаю я отдельные книги, не "кирпичи".
Показать сообщения:    
Ответить на тему