Loading...
Error

Библиотека любительских аудиокниг читального онлайн-клуба "Трехрогая Луна" [Народное творчество, 2016-2019, Аудиокниги, 128 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

LesnoyD

Все так, и я постараюсь в ближайшее время такой путеводитель организовать. Ну или прикую кого-нибудь наручниками к клавиатуре, пока не организуют. Просто дело это муторное и непростое.

AlxKrzk

Знаю на собственной шкуре.

Но чем больше (через "не охота") затратишь времени на Вещь, тем дольше она служит без ремонта, тем удобнее и тем эффектнее она выглядит, когда вытаскиваешь её напоказ.

Главное, не психаните и не бросьте дело на половине пути.

У Вас хорошее начинание. Но оно пока что правильно выпилено из куска металла, края его зазубрены и местами- ржавчина. Но им уже можно пользоваться... При необходимости.

Вам осталось его отшлифовать, чтобы работала Вещь без скрежета и лишних усилий, а потом- заполировать так, чтобы соседи захлебнулись своей слюной от зависти, глядя на Настоящую Вещь.

И не забывайте, что на нашем (а теперь Вы- среди нас) сайте у Вас уже есть соседи по аудиокнигам, перед которыми Вам ну никак нельзя ударить в грязь лицом!

Kotleopold

LesnoyD
Приветствую Вас на нашем любимом Книжном трекере и, само собой разумеется, с Вашей первой раздачей! Уверен, что наша дружная компания Вам очень понравится! az

На данный момент у меня по оформлению раздачи пока только одно маленькое замечание - размер постера должен быть не более 500 пикселов по наибольшей стороне (у Вас он был больше). Надеюсь, что Вы не против того, что я самостоятельно подправил размер и залил постер на более доступный для его отображения сервер (в галерею Книжного трекера, поскольку по Вашей ссылке он не отображался). az

LesnoyD

Kotleopold
Да, спасибо большое.
Предложения к корректировке описания я уже получаю, постараюсь привести все к лучшему виду.

Cap Flint

LesnoyD
Приветствую!

LesnoyD писал(а):

постараюсь привести все к лучшему виду
Это будет непросто. Нужно совместить Ваш взгляд на данную раздачу с нашими правилами. Правила оформления релизов в разделе "Аудиокниги"
Здесь никто не будет особо придираться к оформлению раздачи. Но чем информативнее и понятнее её сделать, тем востребование она будет. Пользователи Книжного трекера - это обычные люди, много пенсионеров. Гонять их ссылками по всему интернету или заставлять самостоятельно искать информацию, дело бесперспективное.
И если оставить так или внести косметические изменения, то ситуация сильно не изменится.
Но в любом случае удачи!
gimmefive

LesnoyD

Cap Flint
Вас понял.

В принципе, я и не претендую на массовость и популярность, тем более, что продукт явно не для всех. Разумеется, массовость нужна самому торренту для успешной работы, это я тоже понимаю.

Отдельно хочу сказать спасибо, что не удалили сразу, как это делают на некоторых ресурсах (не будем тыкать пальцем).

Но, как я уже говорил раньше, развитие и поддержка этой части проекта у меня планируются далеко идущие, если все пойдет нормально в техническом плане, так что постепенно раздача придет к оптимальному виду, смею надеяться.
Опыта в создании раздач у меня, действительно, не много, так что признателен за понимание и поддержку.

ghostable

На мой взгляд, в вашем случае лучше сделать так.

Каждую отдельную книгу поместить в отдельную папку, назвав по шаблону:

Код:

Фамилия _Автора Имя - Название_книги (Исполнитель)/Название_файла.mp3
Или, если так хочется, разбейте ещё по исполнителям:

Код:

Исполнитель/Фамилия _Автора Имя - Название_книги (Исполнитель)/Название_файла.mp3


Кроме того, желательно поправить нумерацию в названиях файлов, чтобы на всех устройствах и во всех программах была правильная последовательность файлов. Сейчас же это не так, и многие плееры станут воспроизводить такое неправильно:

Код:

8  LD/Автостопом по галактике/Автостопом по галактике 1-3.mp3  56 MB (59163757)
9  LD/Автостопом по галактике/Автостопом по галактике 14-17.mp3  30 MB (31275302)
10  LD/Автостопом по галактике/Автостопом по галактике 18-24.mp3  46 MB (47886340)
11  LD/Автостопом по галактике/Автостопом по галактике 25-29.mp3  34 MB (35559883)
12  LD/Автостопом по галактике/Автостопом по галактике 30-35.mp3  34 MB (35379126)
13  LD/Автостопом по галактике/Автостопом по галактике 4-6.mp3  35 MB (37044401)
14  LD/Автостопом по галактике/Автостопом по галактике 7-13.mp3   55 MB (57865235)


В подобных случаях стоит либо добавлять нули для нумерации меньше 10 ("Автостопом по галактике 01-03"), либо лучше добавить нумерацию перед названием ("01. Автостопом по галактике 1-3"). И название файла во многих местах можно будет подсократить, так как незачем дублировать то, что уже есть в названии папки:

Код:

Адамс Дуглас - Автостопом по галактике (LD)/01. Главы 1-3


Что касается циклов, как в случае Макса Фрая, то лучше цикл и номер в цикле указывать перед названием книги:

Код:

LD/Фрай Макс - Лабиринты Ехо 2. Волонтёры вечности (LD)/01. Часть 1-0.mp3


Что касается авторов, то там я видел и народные сказки, и неизвестных авторов. В случае сборников сказок пусть остаётся почти как сейчас:

Код:

Сборник - Такие-то сказки (Исполнитель)/
Для неизвестных авторов:

Код:

Неизвестных автор - Название_книги (Исполнитель)/


И для чего всё вышеперечисленное?
Во-первых, так будет удобнее просматривать содержимое торрента, а при скачивании удобнее галочками выделять нужное.
Во-вторых, выбрав в торрент-клиенте ту же папку Фрай Макс - Лабиринты Ехо 2. Волонтёры вечности (LD), можно создать новый торрент, а по нему и раздачу отдельной книги. Ведь как иначе любителям сэра Макса найти данную книгу? А никак. Поиск по сайту не найдёт, потому в названии этой раздачи Фрая нет. А поисковики не найдут, потому что в индексируемом материале данной темы он тоже нигде не значится.
Так вот, отдельные раздачи по книгам помогут их находить. А из них можно будет давать ссылки на основную коллекцию. При этом названия папок будут полностью соответствовать стандартам для аудиокниг. А файлы на жёстком диске занимают не больше места, чем большая раздача. И маленькие раздачи не обязательно создавать сразу, с непривычки это довольно тяжело, но постепенно можно будет отдельно оформить большинство книг.

Кстати, если нужна будет помощи с очисткой книг от шумов, усилением голоса и прочей обработкой звука, можете написать мне в личку. Пока у меня есть свободное время.

LesnoyD

ghostable писал(а):

Код:

Исполнитель/Фамилия _Автора Имя - Название_книги (Исполнитель)/Название_файла.mp3
Примерно что-то подобное и планируется в следующем обновлении. Авторы с большим количеством книг получат свои папки.

Понимаете, если сейчас начнется массовая переименовка файлов, все кончится тем, что все скачавшие снова будут перекачивать эти 40Гб, на что у меня нет никакого желания. Реструктуризацию папок произвести возможно, к следующему апдейту я приложу небольшую инструкцию для уже скачавших и микроархив с созданной иерархией папок. Будь у меня больше времени и желания, можно было бы создать батник-апдейтер, который сам создаст структуру и перенесет файлы, но так как я этого ранее не делал и знания у меня чисто теоретические, экспериментировать я с этим не буду. Если у кого есть больше опыта - буду рад помощи.

По поводу нумерации файлов, лично у меня, сортируйте не по имени файла, а по его номеру. Я старался поддерживать там порядок, но не гарантирую, надо проверять. Как я уже сказал, массовую переименовку файлов я хочу избежать.

По поводу Фрая - ни один фанат не променяет свою любимую аудиоверсию на мою. Я их знаю очень много, они на ней помешаны. ag
И вообще, разбивать архив на много мелких раздач я совершенно не намерен. Я прекрасно понимаю вашу позицию, я о ней думал еще до создания этой раздачи и полностью отбраковал. По личным соображениям. Разумеется я не стану никому этого запрещать, но сам делать не буду.

Тут уже довольно верно была озвучена суть - основное распространение раздачи идет от осведомленных - друзьям, в реальной и виртуальной жизни. Я сильно сомневаюсь, что так уж много случайных посетителей найдут в ней ценность. Напомню, архив представляет собой лишь одну из частей (и не самую важную) проекта, и ценность его реально ощущается лишь вкупе с остальными частями.

В данный момент уже начата работа над каталогом-таблицей с функциями сортировки и поиска по архиву. Надеюсь она облегчит навигацию и поможет новым пользователям.
Показать сообщения:    
Ответить на тему