Loading...
Error

Со 100-летием, молодость!

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

Не следует забывать о Павке Корчагине, героях Краснодона, о миллионах солдат Великой Отечественной войны, многие из которых были комсомольцами. О тех, кто восстанавливал нашу израненную Родину на стройках после Великой Отечественной, а потом занимался созиданием.




Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному...



С днём рождения, Комсомол! ab

noriply

Kotleopold писал(а):

чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному...
Главному...Зашибанию бабла зелёного и других цветов. Земляк, в своё время в ДК Энергетиков Дискотека (прости Господи) открылась. А через дорогу райком комсомола. Не догадываешься кто открыл и бабло рубил? Работал на ЗТЗ и зашёл как-то в заводской комитет, а он обоями завален. Тогда обои были в дефиците. Когда я должен был "отдавать силы самому главному", работать за копейки, ходить на бесплатные субботники итд, камсюки бабло рубили в свои карманы. Не говоря уже о высокопоставленных типа Тигипко. Стали владельцами заводов, банков, пароходов. Не ту тему пропагандируешь, земляк. Никто "отдавать силы" не побежит. Все прекрасно зают какой "помёт морских птиц" этот камсамол, .раный резерв партии. Я свой комсомольский где-то под Читой выкинул в окно вагона, а когда женился, билет жены выкинул в мусоропровод. Визжала, ругалась, а когда прошло время, похвалила. Начинай пропагандировать рыбу породы карповых. Она хоть пользу приносит. Очищает водоемы az

Kotleopold

noriply писал(а):

зашёл как-то в заводской комитет, а он обоями завален. Тогда обои были в дефиците.
И никому не указал на это. Вот так и начинается нечестность, с малого. В итоге они виноваты, а ты - чистенький. Чего же тогда их винить, если сам повторил то, с чего начинали они?

друган

Судить по одному или нескольким негодяям и приспособленцам о миллионах нормальных молодых людей...себя не уважать. Но это в норме у тех кто забыл свою ИСТОРИЮ и ИСТОРИЮ своих отцов и дедов.

nikol00.67

Наживалась кучка людей в райкомах,обкомах,крайкомах,ЦК комсомола,так сказать ответственные(безответственные!)товарищи.Но ведь основной костяк были рядовые комсомольцы на местах,которым было интересно жить,работать,вместе отдыхать,да и просто петь песни под гитару у костра.Это наша юность,наша молодость!Ведь это не забывается никогда!
И давайте не будем это опошлять,марать эти светлые воспоминания,ради вот этих,которые нажили капиталы на "комсомольской работе".Да и большинство всё уже давно пропили и проели,легкие деньги быстро пришли и ушли.

noriply

В позднем юрском периоде жили диплодоки -немаленькие были, до 113 тонн весили. Им было интересно жить, кушать листья низкорослых деревьев, вместе отдыхать. Возможно и просто песни пели (правда, без гитар). Это не забывается никогда!. Ну и где они сейчас? Законы эволюции никто не отменял, начиная с Архейской эры. PS: "светлые воспоминания кого-то, нацистов, убийц, людоедов племени Бороборо итд многих не интересуют. Живите своими воспоминаниями молча, для вас они светлые, для других ужасные

Strannik113

А с какой стати ты затыкаешь рот другим, но высказываешь свое мнение сам? Где логика?
И что тебя так возмущает?! Можно сказать сейчас такого нет или тебя возмущает что не по участвовал в тех забавах?

nikol00.67

noriply
Какой же Вы ограниченный человек! Ну и думайте себе молча,про себя.Зачем высказывать свою твердолобость на общее обсуждение?Здесь не время и не место.
МЫ ПРОСТО ВСПОМНИЛИ НАШ КОМСОМОЛ!
ЕСЛИ ВАМ НЕПРИЯТНО,ТО НЕ ОПОШЛЯЙТЕ ТО,ЧТО ДЛЯ ВСЕХ СВЯТО!

друган

Вспомнить нечего...да и к кормушке не попал...от этого и злоба. Плюс извращённый взгляд на Историю своей страны. Жалко таких... ни прошлого ни будущего. Для не сведущих вымирающих диплодоков...в пионеры каждый год прин6имают десятки ребят на Красной площади и в других городах России в день Пионерии. Кстати...Комсомол не умер...он жив и пополняется молодёжью. bayan Band

Kotleopold

noriply писал(а):

Я свой комсомольский где-то под Читой выкинул в окно вагона,
Эк, куда тебя с этой целью из Запорожья-то занесло. ai Видать правду люди говорят, что у страха глаза велики. ag

noriply

Kotleopold писал(а):

Эк, куда тебя с этой целью из Запорожья-то занесло
С Дальнего Востока ехал, земляк. Я там жил. Старик летал на стратегических бомбардировщиках. Защищал комсомольцев. Я не говорю, что при совдепии было плохо, но комсомольская номенклатура была шкурами. Трамплин для будущей партийной работы и продвижения по работе, службе. Я сам чуть не влез. Секретарь комсомольской организации Армалита был мне хороший товарищ. Всё уговаривал встрять в эту струю, Завод, райком, обком итп. Я отказался, не захотел мараться. Лучше по цеху работягой потом инженером бегать az
Показать сообщения:    
Ответить на тему