Loading...
Error

IRC bookz - релизы английской художественной литературы за октябрь 2017 [EPUB/MOBI/HTML/AZW3/PDF, ENG]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

OldOldNick

IRC bookz: релизы 2017.10.01 - 2017.10.31

Язык: Английский
Формат: epub/mobi/lit/html/azw3/pdf
Качество: OCR/eBook
Количество книг (файлов): 11231, всего в раздачах IRC bookz по 31 октября 2017 - 670762
Список книг: файл FileList2017-10.txt в раздаче
Описание:
Bill_G:
"Помимо файлообменных сетей существует ещё такая замечательная штука как «Ирка» (IRC — по аналогии с «аськой» — ICQ). IRC изначально предназначалась для многопользовательских конференций (а по-новорусски говоря, чатов) — этот её аспект меня не интересует. Однако, кроме собственно общения, в протоколе IRC реализован подпротокол DCC, который позволяет с большим успехом передавать файлы. Поэтому как раз в IRC находятся крупнейшие хранилища ... К тому же, в отличие от файлообменных сетей никто вам не морочит голову необходимостью что-то дарить, а не только качать.
Но качать гигабайтами и сотнями книг с ботов в irc непросто скорость невысока, слоты отдачи лимитированы, и этот релиз решает данную проблему. "


См https://booktracker.org/viewtopic.php?t=14768

Очередное пополнение. Как обычно, в папке с раздачей лежит папка с номером года (2017 для этой раздачи) в ней - папки по дням месяца, в них - распакованные книжные файлы (архивы с html не распакованы, когда в них больше одного файла: например, таблица стилей, обложка и т.д.). В раздачу также включен файл FileList_All.txt с полным (на текущий момент) списком книжных файлов раздач IRC bookz.

Читайте!

P.S. Новые комплекты будут пока появляться, скорее всего, по пол-месяца или даже по 10 дней. Если источник IRC bookz окончательно заглохнет, или сама серия релизов не выдержит конкуренции с новой серией - раздавать перестану.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

OldOldNick

Как вы все заметили, очередные релизы появляются со все большими промежутками. Я сам их отрабатываю по принципу "как только, так сразу". Но темп появления новых паков стал совсем уж черепаший Sad. К примеру, пак за 27 октября появился 22 февраля, за 28-е - 28 февраля, за 29-е и 30-е - 6 и 7 марта, за 31-е - сегодня, 17 марта.
Нашлись люди, которых это не только огорчало, как и нас, но которые нашли альтернативные источники примерно для того же книжного потока. Эта группа стала выпускать альтернативные комплекты и выкладывать их без особой задержки. Началось все с сентябрьского комплекта, но я нашел это хозяйство совсем недавно ...
У этих комплектов совсем другое устройство: папка с релизом, внутри папки по авторам (более-менее, т.к. автор определяется скриптом и могут попадаться несуразности), еще внутри - папки по книгам. Комплект содержит служебные файлы для того, чтобы его можно было использовать как библиотеку Calibre. При этом, использование Calibre вовсе не обязательно, можно просто брать книжные файлы из соответствующих папок. (Может кто-нибудь найдет способ делать к этому inpx?).
Способов соединить это как-то с IRC bookz я не вижу. Поскольку как-то сопоставить новые комплекты с комплектами IRC bookz не получается, во избежание потерь я начну выкладывать новые комплекты начиная с сентябрьского. Учтите, что пересечение по книгам между двумя сериями будет весьма большим.
На сей день новые комплекты имеются по февраль 2018, накопившееся хозяйство будет выложено выпуск за выпуском, как только увижу, что кто-то уже подобрал - выложу следующий.
Не удивляйтесь несколько странным именам папок с релизами - я комплекты оставлю в точности "как есть", в результате у вас будет больше сидов Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему